Registro de lluvias de Saladillo y la región

Estos son los datos de la lluvia caída en Saladillo y la Región (día 04 del 12), que los colaboradores del programa “Aires de Campo” (Conduce Alfredo Astorgano de lunes a viernes de 6.30 a 8.30 hs) compartieran entre toda la audiencia.

Radio 21,6
25 de Mayo (La Rabia – La Santina) 50
25 de Mayo (Monteverde – Héctor Marconi) 29
Álvarez de Toledo (Delegación) 38
Álvarez de Toledo (Miguel Serrani) 29
Barrancosa (Balostri – Ex Estancia las Tres Marías) 38
Barrancosa (Las Tres Marías) 45
Blaquier (Los Toldos – Rodríguez) 30
Campo El Milagro Julio Abarca 29
Campo Gorch (Damián) 30
Cazón (Delio Lilli) 25
Cazón (Joly) 20
Cazón (Pocki) 26
Cuartel 1º (Campo Peroni) 30
El Mangrullo (Cabaña La Edelmira) 36
El Mangrullo (Campo Almada) 28
Emiliano Reynoso (Est. Don Luis – Batistucci) 34
Emiliano Reynoso (La Camila) 32
Emiliano Reynoso (La Lola – Campo Aldo Marconi) 31
Emiliano Reynoso (Mario Mulatero) 42
Entre Cazón y Del Carril (Las Taperas – José Cono) 30
Escuela 5 (Prologación Av Moreno – Poli) 21
Escuela 6 (Darío Maggi) 20
General Alvear (Estancia el 9) 12
General Alvear (Los Gatos – Roberto Brunetti) 15
La Campana – Ruta 91 cerca de La Gallareta (Carlos González) 30
La Campana (Campo Los Primos Santa Elina) 42
La Campana (El Palmar) 32
La Campana (El Paraíso) 30
La Campana (Fernández) 28
La Campana (Hugo Benigni) 25
La Campana (Los Puestos – Omar Tiseira) 33
La Campana Álvarez de Toledo (María Antonieta – Corri) 20
La Campana Rotonda (Pedro Pietracupa) 40
La Margarita (Campo Brunetti) 50
La Margarita (Osvaldo Urús) 80
La Margarita (Tomás Urús) 35
La Mascota (Abelenda) 50
La Razón – El Cambalache (Don Oscar – Zampedri) 33
La Razón (Luis Labere) 28
Las Flores (El Trigo – La Azulina del Mar) 33
Las Flores (La Lusitana) 20
Los Huaycos (Escuela 30) 30
Los Huaycos (La Lidia) 30
Micheo (Daniel Dezeo – Los Tilos) 35
Planta urbana (Av Sanguinetti y Demaría – Artigas) 20
Planta urbana (Barrio Ortíz de Rosas – Osvaldo Starnari) 23
Planta urbana (Bozán y Suquía) 27
Planta urbana (CAPS Falucho) 30
Planta urbana (Dellatorre y Estrada) 22
Planta urbana (Frocham y Vergara) 20
Planta urbana (Ledesma y Roigh – Mirta) 20
Planta urbana (Moreno y Volonté) 35
Polvaredas (Delegación) 55
Polvaredas (Campo Juan José Storti) 30
Polvaredas (Don Dimas) 50
Prolongación Av Saavedra hacia el basural (Campo Néstor Serrani – El Campito) 22
Roque Pérez (Paraje Forastieri – Oscar Tocci) 40
Ruta 205 kilómetro 164 (Ferrante) 28
San Benito (Carlos Re) 30
San Blas (Tarabú) 20