Resultados y tablas de las divisiones inferiores Torneo Interciudades (segunda fecha Apertura)

Sub 11: Apeadero 3/Atucha 0; Argentino B 6/La Campana 0; Huracán B 4/Argentino A 0; Huracán A 4/Urso 1; Jóvenes 0/Deportivo 0; Del Carril 6 /La Lola 4.

sub 13: Argentino B 4/Comercio 0;  Huracán B 1 /Argentino A 3; Huracán A 2/Urso 1, Jóvenes 2/Deportivo 1; Atucha 0/Apeadero 6, Del Carril 1 /La Lola 3.

sub 15: Jóvenes 6/Deportivo 2; Apeadero A 5/Apeadero B 0, Oro Verde 0/Argentino B 6; Huracán A 6/ Urso 0.

sub 17: Atucha 0/Apeadero 6; Del Carril 0/La Lola 3, Jóvenes 1/Deportivo 2; Urso 1/Huracán B 4.

 

Tablas posiciones Torneo Interciudades divisiones inferiores segunda fecha

 

SUB 11

EQUIPOSPj.Pg.Pe.Pp.Gf-Gc.Pts.Dif.Posic.
Huracán B 2  2 0 0  6 0  6  6   1
Del Carril 2  2 0 0  9 4  6  5   2
Argentino B 2  1 1 0  6 0  4  6   3
Jóvenes 2  1 1 0  2 0  4  2   4
Huracán A 2  1 0 1  4 3  3  1   5
Apeadero 2  1 0 1  3 3  3  0   6
Atucha 2  1 0 1  3 3  3  0   6
La Lola 2  1 0 1  5 6  3-1   8
Deportivo 2  0 2 0  0 0  2 0  9
Urso 2  0 0 2  1 6  0-510
Argentino A 2  0 0 2  0 5  0-511
La Campana 2  0 0 2  0 9  0-912
          

 

Sub 13

EQUIPOSPj.Pg.Pe.Pp.Gf-Gc.Pts.Dif.Posic.
Apeadero 2  2  0  0  8 0  6  8   1
Argentino A 2  2  0  0  6 1  6  5   2
Argentino B 2  1  1  0  5 1  4  4   3
Jóvenes 2  1  1  0  4 3  4  1   4
Huracán A 2  1  1  0  4 3  4  1   4
Comercio 2  1  0  1  5 6  3 -1   6
La Lola 2  1  1  0  3  4  3 -1   7
Deportivo 2  0  1  1  2  3  1 -1   8
Urso 2  0  1  1  2  3  1 -1   8
Huracán B 2  0  1  1  2  4  1 -2  10
Del Carril 2  0  0  2  1  5  0 -4  11
Atucha 2  0  0  2  2  11 0-9  12
          
          

 

 

 

 

 

 

Sub 15

EQUIPOSPj.Pg.Pe.Pp.Gf-Gc.Pts.Dif.Posic.
Argentino B 2  2 0 0 11 0  6 11  1
Jóvenes 2  2 0 0  9 3  6  6  2
Apeadero A 1 1 0 0  5 0  3  5  3
Huracán 2  1 0 1  7 3  3  4  4
La Lola 1  1 0 0  4 2  3  2  5
Apeadero B 2  1 0 1  1 5  3  -4 6
Argentino A 1  0 0 1  2 4  0 -2 7
Urso 1  0 0 1  0 6  0 -6 8
Oro Verde  2 0 0 2  0 7  0 -7 9
Deportivo  2 00 2  2 11  0 -910
          
          

 

Sub 17

EQUIPOSPj.Pg.Pe.Pp.Gf-Gc.Pts.Dif.Posic.
Apeadero 2 1  1 0  7  1  4 6  1
Argentino 1 1  0 0  4  1  4 3  2
Oro Verde 1 1  0 0  3  0  3 3  3
Huracán 2 1  0 1  4  3  3 1  4
Jóvenes 2 1  0 1  3  2  3 1  5
Deportivo 1 1  0 0  2  1  3 1  6
La Lola 2 1  0 1  4  4  3 0  7
Del Carril 2 0  1 1  1  4  1-3  8
Urso 1 0  0 1  1  4  0-3  9
Atucha 2 0  0 2  0  9  0-9 10
          
 

 

         

 

 

TABLAS PRIMERA DIVISIÓN APERTURA 2016

Equipos               Pj.          Pg.       Pe.         Pp.        Gf.          Gc.      Pts.

Apeadero 3   2   1   0   9     3  7
Argentino 3   2   1   0   7     2  7
Huracán 3   2   1   0   8     4  7
Atucha 3  2   0   1  14     5  6
Cazón 3  1   2   0  4     3  5
LaCampana 3  1   0   2  2     4  3
La Lola 3  1  0   2  2     7  3
Del Carril 3  0  1  2  3     5  1
Urso 3  0  1  2  3     7  1
Oro Verde 3  0  1  2  2    14  1
        
        

 

TABLAS SEGUNDA DIVISIÓN

Equipos               Pj.          Pg.       Pe.         Pp.        Gf.          Gc.      Pts.

Huracán 3   3   0    0   10     1   9
Argentino 3    3   0    0    9     0   9
Apeadero 3    2   0    1    7     6   6
Del Carril 3    2   0    1    4     4   6
Urso 3    1   1    1    2     1   5
La Lola 3    1   0    2    2     4   3
OroVerde 3    1   0    2    3     5   3
Cazón 3    0   2    1    1     6   2
LaCampana 3    0   1    2    4     3   1
Atucha 3    0   0    3    1     9   0