Fútbol: resultados de la cuarta fecha del torneo de inferiores – Tabla de posiciones

El sábado pasado se disputó la cuarta fecha del Torneo de divisiones inferiores que organiza la Liga de Fútbol de Saladillo, dejando los siguientes resultados.

 

Sub 11

Huracán B 2 – Deportivo 0

Argentino A 4 – Huracán A 0

La Lola 1 – Del Carril 1

Oro Verde 0 – Apeadero 2

Argentino B 2 – Jacobo Urso 1

Sub 13

Jóvenes 6 – La Campana 0

Huracán B 0 – Deportivo 6

Argentino A 0 – Huracán A 4

La Lola 3 – Del Carril 0

Oro Verde 0 – Apeadero 2

Argentino B 3 – Jacobo Urso 0

Sub 15

Argentino A 1 – Huracan A 0

La Lola 6 – Del Carril 0

Oro Verde 0 – Apeadero 5

Argentino B 1 – Jacobo Urso 5

Sub 17

Jóvenes 3 – La Campana 0

Argentino A 1 – Huracán A 0

La Lola 1 – Del Carril 3

Oro Verde 4 – Apeadero 2

La próxima será la 5ta.fecha y se disputará con los siguientes encuentros

Deportivo – La Lola (sub11, 13, 15, 17)

Apeadero – Jóvenes (sub11, 13, 15, 17)

Del Carril – Oro Verde (sub11, 13, 15, 17)

Jacobo Urso – Huracán A (sub11, 13, 15, 17)

Argentino A – Huracán B (sub11 y 13)

La Campana – Argentino B (sub 11- sub13)

Sub 11

EquiposPjPgPePpGfGcPts
Argentino B43106210
Huracán B33 00909
Argentino A4301829
Deportivo4301529
Apeadero430156 9
Jóvenes3210717
Del Carril4112654
La Lola3012131
Oro Verde3003050
Huracán A40040100
Jacobo Urso40041120

 

Sub 13

EquiposPjPgPePpGfGcPts
Argentino B440014112
Huracán A431014210
Deportivo43011829
Jóvenes43011639
Apeadero42201038
La Lola421113107
Huracán B41125134
Oro Verde4103683
Jacobo Urso41031153
Del Carril40224132
Argentino A40133141
La Campana40041220

 

Sub 15

EquiposPjPgPePpGfGcPts
Argentino A440013212
Apeadero33001009
Jacobo Urso43011359
La Lola32011066
Jóvenes3201966
Huracán A4103643
Deportivo3102383
Argentino B41037143
Oro Verde30034120
Del Carril30031190

Sub 17

EquiposPjPgPePpGfGcPts
Jóvenes3300719
Argentino A4211637
Oro Verde3201766
Huracán4121315
Deportivo3120215
Apeadero3111344
La Lola3102453
Jacobo Urso3102233
Del Carril3102483
La Campana3003390