Registro de lluvias de Saladillo y la región

Estos son los datos parciales de la lluvia caída en Saladillo y la Región (día 18/19-05 del 17), que los colaboradores del programa “Aires de Campo” (Conduce Alfredo Astorgano de lunes a viernes de 6.30 a 8.30 hs) compartieran entre toda la audiencia.

Radio 86,4
25 de Mayo (La Rabia – El Pino) 64
25 de Mayo (Monteverde – Héctor Marconi) 68
25 de Mayo (San Enrique) 40
25 de Mayo (Mosconi) 25
25 de Mayo (Valdes) 25
Álvarez de Toledo (Delegación) 127
Álvarez de Toledo (Miguel Serrani) 115
Barrancosa (7 de Diciembre) 68
Barrancosa (Las Tres Marías) 65
Barrancosa (Tambo Don Carmelo) 88
Blaquier (Las Taperas – Bercini) 140
Blaquier (Los Lirios) 100
Campo El Milagro Julio Abarca 105
Cazón (Acceso – Néstor Echeverry) 85
Cazón (Delio Lilli) 115
Cazón (Joly) 115
Cazón (Pocki) 135
Cuartel 1º (Campo Peroni) 105
Cuartel 1º (Fernández) 110
Del Carril 120
El Mangrullo (Campo Almada) 56
El Mangrullo (Campo Lorda) 66
El Recreo (Cabral) 70
Emiliano Reynoso (La Camila) 71
Entre Cazón y Del Carril (Las Taperas – José Cono) 140
Escuela 4 (Tito Tenaglia) 90
Escuela 6 (Darío Maggi) 90
General Alvear 70
General Alvear (El Rincón – Jaurena) 68
General Alvear (Estancia el 9) 110
General Alvear (Los Gatos – Roberto Brunetti) 100
General Alvear – Paraje Los Gatos (Don Gato – Abel) 110
General Alvear – Paraje Los Gatos (Fernández) 88
La Campana – Ruta 91 cerca de La Gallareta (Carlos González) 105
La Campana (Don Luis – Luis Benigni) 115
La Campana (El Ñandubay) 120
La Campana (El Paraíso) 122
La Campana (Hugo Benigni) 115
La Campana Álvarez de Toledo (María Antonieta – Corri) 140
La Campana (El Cortijo) 160
La Campana Rotonda (Pedro Pietracupa) 110
La Margarita (Campo Brunetti) 80
La Margarita (Doña Amalia) 65
La Margarita (Víctor Sánchez) 76
La Razón – El Cambalache (Don Oscar – Zampedri) 100
La Razón (Ángel González) 85
La Razón (El Recuerdo) 105
La Razón (La Querencia – Luis Labere) 100
Laguna Indio Muerto 100
Las Flores (El Trigo – La Azulina del Mar) 150
Las Flores (La Lusitana) 117
Los Guaycos (Escuela 30) 170
Los Guaycos (La Lidia) 125
Planta urbana (Av Sanguinetti y Demaría – Artigas) 115
Planta urbana (Barrio Ortíz de Rosas – Osvaldo Starnari) 90
Planta urbana (CAPS Falucho) 98
Planta urbana (Frocham y Vergara) 102
Planta urbana (Ledesma y Roigh – Mirta) 100
Planta urbana (Moreno y Volonté) 100
Polvaredas (Delegación) 130
Prolongación Av Saavedra hacia el basural (Campo Néstor Serrani – El Campito) 105
Prolongación Moreno en cercanías del Canal 16 (Noemí Tenca) 95
Roque Pérez (Paraje Forastieri – Oscar Tocci) 130
Roque Pérez (Paraje Forastieri – Gagliardi) 90
Roque Pérez (Cabaña Los Álamos) 130
Roque Pérez (Paraje Forastieri – Perona) 140
San Benito (Carlos Re) 80
San Benito (Ester – Bruzzone) 60
San Blas (4 Molinos) 118
San Blas (Tarabú) 100
Sociedad Rural de Saladillo 90
Tapalqué 70