Resultados y tablas de posiciones de las divisiones inferiores

Este sábado pasado se desarrolló la 14ta. fecha del Torneo de inferiores organizado por la Liga de fútbol de Saladillo con los siguientes resultados.

 

Sub 11

Jóvenes 2- Argentino B 0/ Argentino A 1 Jacobo Urso 0/ La Lola 0 Apeadero 0/Huracán B 2 – Del Carril 0/Huracán A 1- Deportivo 0

 

Sub 13

Jóvenes 1- Argentino B 2/ Argentino A 0 Jacobo Urso 0/ La Lola 2 Apeadero 2 /Huracán B 3 – Del Carril 0/ Huracán A 0- Deportivo 0/Oro Verde 5- La Campana 0

 

Sub 15

Jóvenes 1- Argentino B 0/ Argentino A 1 Jacobo Urso 0/ La Lola 0 Apeadero 1 / Huracán A 4- Deportivo 0

 

Sub 17

Huracán A 3 – Deportivo  0/ Oro Verde 2 – La Campana 1 / Argentino A 0 Jacobo Urso 0/ La Lola 1 Apeadero 1

 

SUB -11
EQUIPOSPJPGPEPPGFGCPTS
HURACAN B12120045036
JOVENES13101224631
ARGENTINO A1382318626
DEPORTIVO13715141122
DEL CARRIL1363417921
APEADERO13634111621
ARGENTINO B13535151718
JACOBO URSO133096259
HURACAN A132293198
ORO VERDE121293255
LA LOLA120393233
SUB -13
EQUIPOSPJPGPEPPGFGCPTS
ARGENTINO B14113038536
DEPORTIVO14112151735
HURACAN A14104041834
JOVENES14923371329
APEADERO14653271923
ORO VERDE14536252118
LA LOLA14437282815
ARGENTINO A14437162615
HURACAN B14338113412
JACOBO URSO1425793611
DEL CARRIL14131014356
LA CAMPANA14001423680
SUB-15
EQUIPOSPJPGPEPPGFGCPTS
APEADERO11100131530
ARGENTINO A12831321127
JOVENES12732271424
HURACAN A1271429722
LA LOLA11524171217
JACOBO URSO12507272015
ARGENTINO B12416172514
DEPORTIVO12318192610
ORO VERDE1130818359
DEL CARRIL1100114660
SUB -17
EQUIPOSPJPGPEPPGFGCPTS
HURACAN1292133329
ARGENTINO A1274120725
ORO VERDE11623201720
JOVENES11605211818
APEADERO11533141318
DEPORTIVO12435131115
LA LOLA11416122513
JACOBO URSO12336101212
DEL CARRIL1121810257
LA CAMPANA111198314