Resumen de la Liga de Futbol local

Tabla de posiciones

Sub 12

 

Equipos Pj. Pg. Pe. Pp. Gf. Gc. Pts.

Huracán “A” 4 4 0 0 27 2 12

Argentino “A” 5 4 0 1 19 4 12

Argentino “B” 5 4 0 1 17 7 12

La Lola 4 4 0 0 11 2 12

Apeadero 5 2 0 3 8 10 6

La Campana 4 1 1 2 7 13 4

Huracán “B” 5 0 1 4 3 15 1

Del Carril 4 0 0 4 0 19 0

Oro Verde 4 0 0 4 1 16 0

 

Sub 14

Equipos Pj. Pg. Pe. Pp. Gf. Gc. Pts.

Apeadero 4 3 1 0 18 5 10

Argentino A” 4 2 1 0 16 4 10

Huracán 3 3 0 0 20 2 9

Argentino “B” 5 2 2 1 10 7 8

Oro Verde 4 1 1 2 5 13 4

J. Urso 5 1 1 3 6 15 4

Del Carril 5 1 1 3 4 16 4

La Lola 4 1 0 3 6 15 3

La Campana 4 0 1 3 3 11 1

Huracán / Oro Verde: Partido suspendido en el entretiempo. Huracán gana 2 a 0.

Sub 16

Equipos Pj. Pg. Pe. Pp. Gf. Gc. Pts.

La Lola 4 3 0 1 10 4 9

Oro Verde 4 2 2 0 8 1 8

Argentino 4 2 2 0 3 0 8

Del Carril 4 2 1 1 12 6 7

La Campana 4 2 1 1 6 5 7

Huracán 3 2 0 1 7 5 6

Apeadero 4 1 2 1 4 4 5

Atucha 4 0 0 3 0 4 0

J. Urso 5 0 0 5 3 24 0

Partido postergado: Oro Verde / Huracán.

Sexta fecha:

En el Adolfo Canteli: 11:00 (sub 12): Argentino B / La Campana; 12:30 (sub 14): Argentino B / La Campana; 14:00 (sub 16): Argentino / La Campana; 15:30 (Sub 12): Argentino Huracán; 17:00 (sub 14): Argentino / Huracán.

 

En la Lola: La Lola / Oro Verde: En las tres categorías, a las 13:00, 14:30 y 16:00.

 

En el Daniel Carbonari: Apeadero / Del Carril: En las tres categorías, a las 13:00, 14:30 y 16:00.

 

TORNEO APERTURA: SÉPTIMA FECHA: Resultados generales:

Primera división: Huracán 4 / Atucha 0; Apeadero 1 / La Lola 0; Argentino 3 / Cazón 1; Carlos Calvo 4 / La Campana 0; Del Carril 2 / Oro Verde 0.

 

Segunda división: Apeadero 3 / La Lola 3; Cazón 2 / Argentino 0; La Campana 1 / C. Calvo 0; Oro Verde 2 / Del Carril 0; Huracán 2 / Atucha 0

 

Tablas de posiciones primera división Torneo Apertura 2013

 

Equipos Pj. Pg. Pe. Pp. Gf. Gc. Pts.

Huracán 7 6 1 0 23 7 19

Apeadero 7 4 1 2 13 7 13

Argentino 7 4 1 2 14 9 13

La Lola 7 4 1 2 8 5 13

C. Calvo 7 3 2 2 15 11 11

Del Carril 7 3 2 2 6 4 11

Cazón 7 2 1 4 9 14 7

Oro Verde 7 1 2 4 7 9 5

Atucha 7 1 1 5 4 22 4

La Campana 7 1 0 6 4 15 3

 

Tablas de posiciones segunda división Torneo Apertura

 

Equipos Pj. Pg. Pe. Pp. Gf. Gc. Pts.

Huracán 7 5 1 1 21 6 16

Cazón 7 4 1 2 16 9 13

C. Calvo 7 4 1 2 8 6 13

La Lola 7 2 5 0 12 8 11

Apeadero 7 2 4 1 13 9 10

La Campana 7 2 2 3 7 19 8

Argentino 7 1 4 2 3 7 7

Oro Verde 7 2 0 4 5 10 6

Atucha 7 1 2 4 7 12 5

Del Carril 7 0 4 3 5 10 4

 

OCTAVA FECHA:

En el Santiago Salas: 10:30: Carlos Calvo / Argentino (2da. división); 12:15: Huracán / Apeadero (2da. división); 14:00: Carlos Calvo / Argentino (1era. división); 15:45: Huracán / Apeadero (1era. división).

 

En el Defensores de Atucha: Atucha / Del Carril

 

En el Faustino Mierez: Oro Verde / La Campana

 

En el Deportivo Cazón: Cazón / La Lola.

 

Horarios: 13:30 y 15:30

 

TRIBUNAL DE PENAS:

INFORME Nº 5 DIVISIONES INFERIORES 3 de junio de 2013.-

 

APEADERO:

AMONESTADOS: Agustín Sañuk 1, Diego Chidichimo 2, Sebastián Burgos 1, Octavio Martínez 1, Germán Alvarez 1, Nazareno Machado 1.

SUSPENDIDOS: Mateo Molina art 207: 1 (uno) partido.

 

ARGENTINO:

AMONESTADOS: Joaquín Urquijo 1, Fermín Gualberto 1, Federico Ni Coló 1, Lautaro Saggión 1, Cristian Gómez 1, Mateo Arrospide 1.

SUSPENDIDOS: Juan Canteli Art. 204: 1 (un) partido.

 

DEFENSORES DE DEL CARRIL

AMONESTADOS: Agustín Orellano 1, Tomás Moneta 1.

SUSPENDIDOS:

 

HURACAN:

AMONESTADOS: Manuel Supato 1.

SUSPENDIDOS:

 

JACOBO URSO:

AMONESTADOS: Gianfranco Beneventano 2, Facundo Martín 1.

SUSPENDIDOS:

 

LA CAMPANA:

AMONESTADOS: Fernando Horta 2, Luis Maciel 1.

SUSPENDIDOS: Luciano González (art. 207) 1 (uno) partido. Fernando González (DT): ART. 260 Y 186: 7 días o 1 partido.

 

LA LOLA

AMONESTADOS:

SUSPENDIDOS:

 

ORO VERDE

AMONESTADOS: Franco Coronel 1, Agustín Danciul 1.

SUSPENDIDOS: Franco Ferreyra art. 207 (1 (uno) partido.

 

INFORME Nº 7 TRIBUNAL DE PENAS Fecha: 3 junio 2013

PRIMERA Y TERCERA DIVISIÓN

 

 

APEADERO

Amonestados: Nicolás Tozzi 2, Lautaro Machado 1, Alan Gallego 1, Diego Quinterno 2, Román Manera 3, Jair Hidalgo, 2, Lucas Gatti 1, Fernando Gómez 3.

 

ARGENTINO

Amonestados: Jonatán Rojas 1, Alexis Achilli 1, Miguel Dellabianca 2, Tomás Bianco 1.

 

CARLOS CALVO

Amonestados: Román Pachamé 1, Agustín Battista 1, Blas Merlo 1, Ignacio Tebe 1.

Expulsado: Juan Cintioli (art. 186): 1 (un partido), Luís Manganiello (art. 207, inc. A): 1 (un partido).

 

CAZÓN:

Amonestados: Joaquín Asteazarán 1, Franco Perafán 2, Alejandro Harichetti 1, David Peña 2.

 

ATUCHA:

Amonestados: Marcelo Alzugaray 3, Gustavo Flores, 1, Orlando Giménez, 1.

 

DEL CARRIL:

Amonestados: Mariano Elordieta 1, Franco Demarco 3, Ignacio Elordieta 1, Agustín Ortolani 2. Daniel López 2.

 

HURACÁN:

Amonestados: Lucas Del Río 4, Matías Loschbaum 4, Emanuel Massaccesi 1, Juan Ledesma 3, Juan Gatti 4.

 

LA CAMPANA:

Amonestados: Ezequiel Caporale 3, Juan Villafañe 1, Lucas Fanesi, 2.

Expulsado: Leandro Tolosa (Art. 208) 1 (un partido).

 

LA LOLA:

Amonestados: Claudio Herrera, 2, Luján Aubín 3, Jorge Enríquez 2, Cristian Peix 2, Ezequiel Ugarte 1.

Expulsado: Jonatán Benítez (art. 185) 4 (cuatro) partidos.

 

ORO VERDE

Amonestados: Emiliano Torrado 3, Alejandro Negro 2, Alexis Pallero 2, Martín Gaggiotti 5.

Suspendidos: Martín Gaggiotti (art. 208): 1 (uno) partido. José Cuartas (art. 185): 4 (cuatro) partidos. José López: (art. 186), 1 (uno partido). Iván Ledesma (art. 204): 1 (uno) partido.