Tablas de posiciones primera división Torneo Apertura 2013

(jugadas siete fechas)

 

Equipos Pj. Pg. Pe. Pp. Gf. Gc. Pts.

Huracán 7 6 1 0 23 7 19

Apeadero 7 4 1 2 13 7 13

Argentino 7 4 1 2 14 9 13

La Lola 7 4 1 2 8 5 13

C. Calvo 7 3 2 2 15 11 11

Del Carril 7 3 2 2 6 4 11

Cazón 7 2 1 4 9 14 7

Oro Verde 7 1 2 4 7 9 5

Atucha 7 1 1 5 4 22 4

La Campana 7 1 0 6 4 15 3

 

Tablas de posiciones segunda división Torneo Apertura

 

Equipos Pj. Pg. Pe. Pp. Gf. Gc. Pts.

Huracán 7 5 1 1 21 6 16

Cazón 7 4 1 2 16 9 13

C. Calvo 7 4 1 2 8 6 13

La Lola 7 2 5 0 12 8 11

Apeadero 7 2 4 1 13 9 10

La Campana 7 2 2 3 7 19 8

Argentino 7 1 4 2 3 7 7

Oro Verde 7 2 0 4 5 10 6

Atucha 7 1 2 4 7 12 5

Del Carril 7 0 4 3 5 10 4

 

Tabla de posiciones

Sub 12

 

Equipos Pj. Pg. Pe. Pp. Gf. Gc. Pts.

Huracán “A” 6 5 1 0 31 2 16

Argentino “A” 7 5 1 1 20 4 16

La Lola 6 5 1 0 20 5 16

Apeadero 7 4 0 3 18 10 12

Argentino “B” 6 4 0 2 17 11 12

La Campana 6 1 1 4 7 18 4

Oro Verde 6 1 0 5 3 23 3

Huracán “B” 6 0 1 5 4 17 1

Del Carril 6 0 1 5 3 28 1

 

Sub 14

Equipos Pj. Pg. Pe. Pp. Gf. Gc. Pts.

Apeadero 6 5 1 0 30 5 16

Argentino A” 6 5 1 0 28 9 16

Huracán 5 4 0 1 27 6 12

Argentino “B” 7 3 2 2 13 11 11

La Lola 6 3 0 3 14 16 9

Oro Verde 5 1 1 3 7 15 4

J. Urso 6 1 1 4 6 17 4

Del Carril 7 1 1 5 4 28 4

La Campana 6 0 1 5 5 25 1

Huracán / Oro Verde: Partido suspendido en el entretiempo. Huracán gana 2 a 0.

 

Sub 16

Equipos Pj. Pg. Pe. Pp. Gf. Gc. Pts.

DelCarril 7 5 1 1 15 6 16

La Lola 6 4 0 2 12 5 12

Huracán 5 3 1 1 8 5 10

Argentino 6 2 4 0 4 1 10

La Campana 6 2 3 1 9 8 9

Oro Verde 5 2 2 1 8 3 8

Apeadero 6 1 3 2 6 7 6

Atucha 5 0 0 5 0 5 0

J. Urso 5 0 0 5 3 24 0

 

Huracán y Oro Verde deben un partido.

 

Actividad del jueves 20 al domingo 23 de junio

Día Jueves 20: (primera y segunda división): octava fecha del Torneo Apertura.

En el Santiago Salas: Huracán / Apeadero

En el Adolfo Canteli: Carlos Calvo / Argentino

En Defensores de Atucha: Atucha / Del Carril

En el Faustino Mierez: Oro Verde / La Campana

En Cazón: Cazón / La Lola.

Horarios: 13:30 y 15:30.

Día Viernes 21:

En el Faustino Mierez: partidos suspendidos en inferiores

12:30: Oro Verde / Huracán (sub 14, segundo tiempo).

13:30: Oro Verde / Huracán (categoría sub 16).

Día Sábado 22: (octava fecha Torneo Apertura Divisiones inferiores)

En el Daniel Carbonari: Apeadero / Huracán en las tres categorías: 13:00, 14:30 y 16:00.

En La Lola: La Lola / La Campana en las tres categorías: 13:00, 14:30 y 16:00.

En el Adolfo Canteli: Argentino B / Huracán B (Sub12); Argentino A /J. Urso en sub 14 y en categoría sub 16. A las 13:00, 14:30 y 16:00.

En el Faustino Mierez: Oro Verde / Del Carril en las tres categorías: 13:00, 14:30 y 16:00.

Domingo 23 de junio: (novena fecha Torneo Apertura): primera y segunda división.

En el Daniel Carbonari: Apeadero / Cazón

En La Lola: La Lola / C. Calvo

En el Adolfo Canteli: Argentino / Oro Verde

En Cazón: La Campana / Atucha

En el Joaquín Benítez: Del Carril / Huracán

Horarios: 13:30 y 15:30.

 

TRIBUNAL DE PENAS: INFORME Nº 7 DIVISIONES INFERIORES 17 de junio de 2013.-

APEADERO:

AMONESTADOS: Burgos Sebastián, 3. Di Natale, Nicolás 1.

SUSPENDIDOS: Ferrera, Manuel (art. 207): 1 (un) partido.

ARGENTINO:

AMONESTADOS: Mecca, Juan 1, Schuff, Franco, 2, Abarca, Franco 2, Leonardi, Danti 1, Vivas, Braian, 1, Mosquera, Juan 3, Vivas Francisco, 1, Rey Agustín 1, Canteli, Juan 2.

SUSPENDIDOS:

DEFENSORES DE DEL CARRIL

AMONESTADOS: Ortolani, Agustín, 3, Marinaci, Matías 2, Ardiles, Ezequiel 2.

SUSPENDIDOS:

HURACAN:

AMONESTADOS: Manganiello, Jeremías, 1, Hernáez, Luciano 1, Gianoni, Valentín, 1, Scarabella, Joaquín, 1, Aguilera, Mateo, 1.

SUSPENDIDOS: Negrette, Isaias (art. 205) 2 (dos partidos).

JACOBO URSO:

AMONESTADOS: Beneventano, Gianfranco, 3; Rebay Facundo 2.

SUSPENDIDOS:

LA CAMPANA:

AMONESTADOS: Paladino, Nahuel, 2, Ponce, Alexis, 2.

SUSPENDIDOS:

LA LOLA

AMONESTADOS: Sinisi, Luciano, 1

SUSPENDIDOS:

ORO VERDE

AMONESTADOS:

SUSPENDIDOS: