Huracán ganó y quedó en la punta

Anoche en el estadio Adolfo Canteli, La Lola y Huracán, disputaron el partido suspendido octava fecha. Ganó Huracán por 4 a y se quedó con la más alta de las posiciones.

 

Posiciones primera división

 

EquiposPj.Pe.Pts
Huracán7421221014
Apeadero742115314
Argentino742112714
Cazón7322121111
Oro Verde724110610
Del Carril7223798
La Lola82248148
Atucha71243125
La Campana71064213

 

Posiciones segunda división

EquiposPj.Pe.Pts
Huracán751115816
Apeadero742113714
Argentino7322171111
La Lola832312811
Oro Verde7313141110
Del Carril7241111010
Atucha722310138
Cazón705210195
La Campana70165221

 

Novena fecha Torneo Clausura Copa Juan Chiche Sosa

En el Santiago Salas: Huracán / Apeadero

En el Faustino Mieres: Oro Verde / Argentino

En el Defensores de Atucha: Atucha / La Campana

En Cazón: Cazón / Del Carril.

Horario: 15:00 y 17:00.

futbol90estudio1