Resultados y clasificados del Fútbol Local

Se informa resultados novena fecha Torneo Clausura Copa Juan Chiche Sosa:
Primera división: Huracán 2 / Apeadero 0; Argentino 2 / Oro Verde 0; Atucha 2 / La Campana 2; Del Carril 3 / Cazón 0. Libre: La Lola.
Clasificados a la Etapa Final: A semifinales: Huracán y Argentino. Cruces cuartos de final: Apeadero / Oro Verde; Del Carril / Cazón.
Segunda división: Huracán 2 / Apeadero 2; Oro Verde 2 / Argentino 0; Del Carril 4 / Cazón 1; Atucha 4 / La Campana 0. Libre: La Lola.
Clasificados a la Etapa Final: A semifinales: Huracán / Apeadero. Cruces cuartos de final: Oro Verde / La Lola; Del Carril / Argentino.
EquiposPj. PgPe. Pp Gf GcPts
Huracán8521241017
Argentino852214717
Apeadero842215514
Cazón8322121111
Del Carril82237911
Oro Verde824210810
La Lola82248148
Atucha81345146
La Campana81166234