Interciudades de inferiores: próxima fecha y posiciones

La liga de Fútbol de Saladillo, informa la próxima fecha y tablas de posiciones de divisiones inferiores del Torneo Interciudades:

Actividad fin de semana:

Sábado 20: divisiones inferiores. Torneo Interciudades. Novena fecha Torneo Apertura:

En el Adolfo Canteli: 10:00: Argentino B /Deportivo (sub 13); 11:15: Argentino B /Deportivo (sub 15); 12:30: Argentino B / Deportivo  (sub 11) y a la misma hora (12:30): Argentino A / Apeadero (sub 11); 13.45: Argentino A / Apeadero (sub 13); 15:30: Argentino A /Apeadero (sub 15) y 16:45: Argentino A / Apeadero (sub 17).

En el Santiago Salas: 11:30: Huracán / Oro Verde (sub 11); 13:00: Huracán / Oro Verde (sub 13); 14.30: Huracán / Oro Verde (sub 15) y a las 16:00: Huracàn / Oro Verde (sub 17).

En el Joaquín Benítez: 11:00: Del Carril / Urso (sub 11); 12:00: El Taladro /Urso (sub 13); 13:30: Del Carril / Urso (sub 15) y a  las 15:00: Del Carril / Urso (sub 17).

En el Pedro J. Elordi: 10:30: La Campana /Jóvenes (sub 13); 11:45: La Campana / Jóvenes (sub 15); 13:00: La Campana /Jóvenes (sub 17), a la misma hora La Lola /Comercio (sub 11) y a las 14:00: La Lola /Comercio (sub 13).

 

Tabla de posiciones octava fecha

SUB 13

Equipos Pj. Pg Pe. Pp. Gf. Gc. Pts.
El Taladro  8   8   0   0  48   1   24
Deportivo  8   6   0   2  24  12   18
Urso  8   5   2   1  20   5   17
Huracán  7   5   0   2  18   8   15
Apeadero  6   5   0   1  18   7   15
Argentino A  8   4   1   3  16  14   13
Jóvenes  8   4   0   4  17  13   12
Oro Verde  8   2   2   4  11  24   8
La Lola  8   2   0   6   10  19   6
Argentino B  7   0   1   6   5  21   1
La Campana  6   0   1   5   5  28   1
Comercio  8   0   1   7   1  38   1

 

SUB 15

Equipos Pj. Pg. Pe. Pp. Gf. Gc. Pts.
Argentino A  7  6  1  0  18   1  19
Huracán  6  5  0  1  18   5  15
Oro Verde  8  4  2  2  19  11  14
La Lola  8  4  1  3  20   9  13
Deportivo  7  3  2  2  12   9  11
Apeadero  5  2  3  0   9   4   9
Argentino B  7  3  0  4  14  14   9
Jóvenes  7  2  3  2  14  15   9
J. Urso  7  1  1  5   9  19   4
Del Carril  7  0  1  6   5  33   1
La Campana  5  0  0  5   5  25   0

 

 

SUB 17

Equipos Pj. Pg. Pe. Pp. Gf. Gc. Pts.
La Lola  6   3   3   0   12   5  12
Jóvenes  6   3   2   1   11   4  11
Apeadero  5   3   1   1   15   5  10
Huracán  4   3   1   0   10   4  10
Argentino  6   3   0   3   10  11   9
Urso  5   2   0   3   8   8   6
Deportivo  6   1   2   3   7  11   5
Oro Verde  5   1   1   3   5  17   4
Del Carril  6   0   2   4   6  20   2