Fútbol local: en segunda ganó La Campana y la primera juega el Jueves 21 hs

La Liga de Fútbol de Saladillo informa que con respecto al partido suspendido La Campana /Oro Verde, el Tribunal de Penas dictaminó lo siguiente:

 

Dar por ganado el partido a La Campana por 1 gol a 0.

Suspender de de manera provisoria al jugador Andrés Pallero.

La programación del partido de primera división, corre por cuenta de la Comisión Directiva.

 

Ante ello, la Comisión Directiva dispone lo siguiente:

Jugar el partido en primera división entre La Campana y Oro Verde en el estadio Adolfo Canteli, el día jueves 21, a las 21.30. El local es La Campana.

 

Programación inferiores:  Día jueves 21: a las 20:00, en el Adolfo Canteli (partido postergado el sábado 16): sub 15: Argentino B/Apeadero A.

Día sábado 23:  En el Pedro Elordi: Apeadero/Jóvenes: las cuatro categorías, a las 11:30; 12.30, 13:45 y 15:30.

En el Joaquin Benítez: Del Carril /Argentino B, en sub 11 y sub 13: a las 13:30 y 14:30.

En el Santiago Salas: Huracán A /Huracán B: EN SUB 11 Y SUB 13: a las 12:00 y a las 13:00.

En Atucha: sub 11 (Atucha /La Lola): 11:45; sub 13: Atucha/La Lola: a las 12.45; sub 15: Apeadero B/La Lola: a las 13.45 y sub 17 (Atucha/La Lola a las 15.15.

En el Faustino Mieres: sub 11 (La Campana/Urso a las 11:45; sub 13: (Comercio /Urso), a las 12.45; sub 15: (Oro Verde/Urso) a las 13:45; sub 17: Oro Verde/Urso, a las 15.15.

En General Alvear: horarios a confirmar: Deportivo Alvear/Argentino A en las cuatro categorías.

 

Día domingo 24: CAMBIO DE H0RARIOS: A LAS 12:00 SEGUNDA DIVISIÓN, A LAS 14:00 PRIMERA DIVISIÓN

 

En el Adolfo Canteli: Argentino /Apeadero

En Atucha: Atucha /Urso

En Del Carril: Del Carril/Cazón

En el Pedro J. Elordi: La Lola /La Campana

En el Faustino Mieres: Oro Verde/Huracán

 

 

Tablas tercera fecha divisiones inferiores

 

SUB 11

Equipos Pj. Pg Pe. Pp. Gf. Gc. Pts.
Del Carril  3   3   0   0  15   4   9
Huracán B  3   3   0   0   8   0   9
Jóvenes  3   2   1   0   8   0   7
Deportivo  3   1   2   0   6   0   5
Argentino B  2   1   1   0   6   0   4
Huracán A  2   1   0   1   4   3   3
Apeadero A  2   1   0   1   3   3   3
La Lola  3   1   0   2   5   8   3
Atucha  3   1   0   2   3   9   3
Argentino A  2   0   0   2   0   5   0
Jacobo Urso  3   0   0   3   1   12   0
La Campana  3   0   0   3   0  15   0

SUB 13

Equipos Pj. Pg Pe. Pp. Gf. Gc. Pts.
Jóvenes 3   2   1   0   9   3   7
Apeadero  2   1   0   1   8   0   6
Argentino A  2   2   0   0   6   1   6
La Lola  3   2   0   1   5  4   6
Argentino B  2   1   1   0   5   1   4
Deportivo  3   1   1   1   6   3   4
Huracán A  2   1   1   0   4   3   4
Del Carril 3   1   0   2   7   5   3
Comercio  3   1   0   2   5  10   3
Jacobo Urso  3   0   1   2   2   7   1
Huracán B  3   0   1   2   2   7   1
Atucha  3   0   0   3   2   17   0

 

SUB 15

Equipos Pj. Pg. Pe. Pp. Gf. Gc. Pts.
Jóvenes  3  3  0  0  16   5   9
Argentino B  2  2  0  0  11   0   6
Apeadero A  1 1  0  0   5   0   3
Huracán  2  1  0  1   7   3   3
La Lola  1  1  0  0   4   2   3
Jacobo Urso  2 1 0 1   4   7   3
Apeadero B  2  1  0  1   1   5   3
Argentino A  1  0  0  1   2  4   0
Oro Verde  3  0  0  3   2  13   0
Deportivo  3  0  0  3   3  16   0

 

SUB 17

Equipos Pj. Pg. Pe. Pp. Gf. Gc. Pts.
Oro Verde  2   2   0   0   6   2   6
Deportivo  2   2   0   0   3   1   6
Apeadero A  2   1   1   0   7   1   4
Del Carril  3   1   1   1   3   4   4
Argentino A  1   1   0   1   4   1   3
Huracán  2   1   0   1   4   3   3
Jóvenes  3   1   0   2   5   5   3
La Lola 2   1   0   1   4   4   3
Jacobo Urso  2   0   0   2   1   5   0
Atucha  3   0   0   3   0  11   0

 

TABLAS PRIMERA DIVISIÓN APERTURA 2016

Equipos               Pj.          Pg.       Pe.         Pp.        Gf.          Gc.      Pts.

Huracán  6    5    1    0   25      6   16
Apeadero  6    4    2    0   13      4   14
Argentino  6    4    1    1   21      6   13
Cazón  6   2    3    1   8     15   9
Atucha  6    2    1    3   16      14   7
Del Carril  6   1   3   2   6      8   6
La Lola  6   2   0    4   8     11   6
Urso  6   1   1    4   7     12   4
LaCampana  5 *   1    0    4   2    15   3
Oro Verde  5  *   0   2   3   4     19   2

 

  • La Campana /Oro Verde: Partido suspendido por agresión al árbitro en segunda división-

TABLAS SEGUNDA DIVISIÓN

Equipos               Pj.          Pg.       Pe.         Pp.        Gf.          Gc.      Pts.

Huracán  6     5    1     0    24      3   16
Argentino  6     4    2     0    17      4   14
Apeadero  6     3    0     3    13     15    9
OroVerde 5 *     3    0     2     7      6    9
Del Carril  6     3    0     3     7      9    9
Urso  6     2    2     2     7      5    8
Atucha  6     2    0     4     6     17    6
La Lola  6     1    2     3     8     11    5
Cazón  6     0    3     3     3    13    3
LaCampana  5 *     0    2     3     5     16    2

 

  • Partido suspendido por agresión al árbitro.