Talleres Municipales comenzarán el 3 de abril en Saladillo

A continuación se detallan talleres municipales, docentes a cargo, días, horarios y lugar donde se dictarán. Las clases comenzarán el 3 de abril.

 

PIANO (Octavio Bastía)

Martes: 17:30 a 18:30 Biblioteca Mitre                    Jueves: 17:30 a 18:30

 

————————————————————————-

TANGO: (Marcelino Martin)

Miércoles: 15:00 a 22:30   Centro de Jubilados Saavedra

 

————————————- ———————————-                                                                                                   CURIOSOS POR LA CIENCIA (Yamila Galeano)

Miércoles: 17:30 a 19:00     Biblioteca Julio Morena

 

———————————————————————–

DANZAS NATIVAS (Lorena Basili)

Lunes: 15: 00 a 16:30 CETIDIM

 

————————————————————————-

MAQUILLAJE (Lorena Basili)

Lunes: 14:00 A 15:00 Biblioteca Julio Morena

 

————————————————————————

COCINA (Guadalupe Arocena)

Miércoles  15:00 a 16:30 Biblioteca Julio Morena

Jueves 15:30 a  17:00 Centro Vasco

Sábados 10 a 11.30 Biblioteca J. Morena

Viernes 18:30 a 19:30 Centro Vasco

 

—————————————————————————————————-

CESTERIA EN PAPEL (Olga Cotignola)

Lunes 14:00 a 16:00  Centro Jubilados Mitre

 

————————————————————————-

GUITARRA (Miguel Ángel Rial)

Lunes 15:30 a 17:00 (2 turnos 45′) Biblioteca Bartolomé Mitre

Viernes 17:30 a 19:00  (2 turnos 45´)

 

————————————————————————-

BATERÍA (Rubén López)

Viernes 15:00 (turnos de 40 minutos)  Biblioteca Bartolomé Mitre

 

————————————————————————-

BORDADO MEXICANO (Florencia Achinelli)

Jueves 14:00 a 16:00      Centro Vasco

 

————————————————————————-

DANZAS VASCAS (Micaela Gaggiotti)

Sábado 15:00 a 18:00          Centro Vasco

 

————————————————————————-

DANZAS NATIVAS (Hernán Calcaterra)

Martes y Jueves 21:00 a 23:30   Ctro Jubilados S. Roque

Miércoles 20:00 a 21:30  Ctro Jubilados S. Roque

 

—————————————————————————————————-

YOGA OKIDO (Marcela Massa)

Lunes 15:00 a 16:00 / 16:00 a 17:00 Suquia 3178

Miércoles 15:00 a 16:00 / 16:00 a  17:00

 

————————————————————————-

SUPER ARTE (Juan Carlos Franco)

Martes 13:00 a 17:00   Biblioteca Julio Morena

 

————————————————————————                                                                                                   TÉCNICA VOCAL (Ana Cieza)

Lunes 14:00 a 20:00  Biblioteca Bartolomé Mitre

 

————————————————————————                                                                                                   CLARINETE (Lorena Portilla)

Lunes y viernes 18:00 a 20:00  Escuela Educación Estética

 

————————————————————————-

BANDONEÓN (Oscar Domínguez)

Día y horario se acuerda con el tallerista Emparanza 2996

 

————————————————————————-

CIRCO  (Marcelo Curotti / Camila Hansen)

A partir de 18 hs   Club Huracán (pasillo al fondo)

 

————————————————————————-

 

EXPRESIÓN (Jessica Massaccesi)

Lunes 17:30 a 20:00 Portal NIDO (Parque Dieguito)

Jueves 17:30 a 20:00

(Aldana Morales)  Lunes 17:30 a 20:00 Portal NIDO (Parque Dieguito)

Jueves 17:30 a 20:00

 

————————————————————————-

CROCHET (Gladys Lobaccaro)

Lunes 14: 00 a 16:00    Biblioteca Julio Morena

 

—————————————————————————————————–

TEJIDO DOS AGUJAS (Gladys Lobaccaro)

Jueves de 15:00 a 17:00   Biblioteca Julio Morena

 

—————————————————————————————————-