Fixture torneo apertura veteranos 2017

El próximo domingo 8 de abril dará comienzo el torneo apertura de fútbol de veteranos, el campeonato cuenta con 16 equipos que jugaran todos contra todos y, debido a que no se puede jugar más de 6 partidos por fecha, deberán quedar libres 4 equipos por domingo.

Luego de la etapa clasificatoria, los 8 primeros jugaran por la copa de oro y del 9 al 16 por la copa de plata.

El equipo que hasta el campeonato anterior se llamara Oro Verde pasara a llamarse Prospiti Futbol Club.

La primera fecha se jugara en cancha de Toledo con los siguientes encuentros:

09:30 hs – Del Carril vs Emiliano Reynoso

11:00 hs – Jacobo Urso vs Prospiti Futbol Club

12:30 hs – Arsenal vs Riestra

14:00 hs – Barrancoseños vs Defensores de la Chacarita

15:30 hs – Paraje El Mangrullo vs Paraje La Campana

17:00 hs – Cazon vs Paraje Toledo

LIBRES: Argentinos – Plaza España – Barrio Apeadero – San Benito

 

2º FECHA

Argentinos – Barrio Apeadero

Riestra – Barrancoseños

Prospiti F.C. – Arsenal

E. Reynoso – Jacobo Urso

San Benito – Del Carril

Plaza España – Pje. La Campana

LIBRE: Def de la Chacarita – Cazón – Pje Toledo – Pje Mangrullo

 

3º FECHA

Pje. El Mangrullo – Def. de La Chacarita

Del Carril – Argentinos

Pje. La Campana – Pje. Toledo

Cazón – Riestra

Barrio Apeadero – Plaza España

Jacobo Urso – San Benito

LIBRE: Barrancoseños – Prospiti F.C. – Arsenal  –  E. Reynoso

 

4º FECHA

Plaza España – Pje. Toledo

Prospiti F.C. – Cazón

E. Reynoso – Barrancoseños

San Benito – Arsenal

Argentinos – Pje. El Mangrullo

Barrio Apeadero – Def. de La Chacarita

LIBRE: Del Carril – Jacobo Urso – Riestra  –  Pje La Campana

 

5º FECHA

Arsenal – Del Carril

Barrancoseños – San Benito

Cazón – Pje. El Mangrullo

Def. de La Chacarita – Prospiti F.C.

Pje. La Campana               – Riestra

Jacobo Urso – Barrio Apeadero

LIBRE: Argentinos – Plaza España – E. Reynoso  –  Pje Toledo

 

6º FECHA

Def. de La Chacarita – E. Reynoso

Pje. El Mangrullo – Barrio Apeadero

Plaza España – Jacobo Urso

Pje. Toledo – San Benito

Cazón – Del Carril

Argentinos – Prospiti F.C.

LIBRE: Barrancoseños – Riestra – Arsenal  –  Pje La Campana

 

 

7º FECHA

Prospiti F.C. – Pje. La Campana

Riestra – Pje. Toledo

San Benito – Plaza España

Argentinos – Barrancoseños

Pje. El Mangrullo – Arsenal

Del Carril – Jacobo Urso

LIBRE    Cazon – Def. de La Chacarita  – E. Reynoso – Barrio Apeadero

 

 

8º FECHA

Barrancoseños – Barrio Apeadero

Cazón – Argentinos

Pje. El Mangrullo – Plaza España

Pje. La Campana – E. Reynoso

Pje. Toledo – Prospiti F.C.

Def. de La Chacarita – Riestra

LIBRE: Jacobo Urso – San Benito – Arsenal  –  Del Carril

 

 

 

9º FECHA

E. Reynoso – Pje. Toledo

San Benito – Pje. La Campana

Plaza España – Riestra

Barrio Apeadero – Cazón

Del Carril – Barrancoseños

Jacobo Urso – Arsenal

LIBRE: Prospiti F.C – Def. de La Chacarita – Argentinos – Pje Mangrullo

 

10º FECHA

Def. de La Chacarita – Cazón

E. Reynoso – San Benito

Barrancoseños – Plaza España

Del Carril – Pje. La Campana

Argentinos – Arsenal

Pje. El Mangrullo – Prospiti F.C.

LIBRE: Jacobo Urso – Barrio Apeadero – Pje Toledo – Riestra

 

11º FECHA

Pje. El Mangrullo – Jacobo Urso

Cazon – Arsenal

Pje. Toledo – Barrio Apeadero

Def. de La Chacarita – Argentinos

Riestra – San Benito

Prospiti F.C. – E. Reynoso

LIBRE: Barrancoseños – Del Carril – P. España – Pje La Campana

 

12º FECHA

Argentinos – Riestra

Plaza España – E. Reynoso

Del Carril – Pje. Toledo

Jacobo Urso – Pje. La Campana

San Benito – Prospiti F.C.

Barrancoseños – Cazón

LIBRE: B. Apeadero – Def de la Chacarita – Arsenal  –  Pje Mangrullo

 

13º FECHA

Pje. La Campana – Arsenal

Barrancoseños – Jacobo Urso

Def. de La Chacarita – Del Carril

Riestra – Barrio Apeadero

Cazón – Plaza España

Pje. El Mangrullo – San Benito

LIBRE: Prospiti F.C. – Argentinos – E. Reynoso – Pje Toledo

 

14º FECHA

Barrio Apeadero – Prospiti F.C.

Del Carril – Plaza España

Jacobo Urso – Def. de La Chacarita

Arsenal – Pje. Toledo

Argentinos – E. Reynoso

Barrancoseños – Pje. El Mangrullo

LIBRE: Riestra – San Benito – Cazón  –  Pje La Campana

 

15º FECHA

Pje. La Campana – Cazón

Def. de La Chacarita – Arsenal

Riestra – Jacobo Urso

Prospiti F.C. – Del Carril

E. Reynoso – Barrio Apeadero

San Benito – Argentinos

LIBRE: Pje Mangrullo – Plaza España – Barrancoseños – Pje Toledo

 

 

16º FECHA

Arsenal – E. Reynoso

Argentinos – Plaza España

Barrancoseños – Prospiti F.C.

Pje. La Campana – Def. de La Chacarita

Pje. Toledo – Pje. El Mangrullo

Cazón – San Benito

LIBRE: Del Carril – Barrio Apeadero – Riestra – Jacobo Urso

 

17º FECHA

Barrancoseños – Pje. Toledo

Cazón – Jacobo Urso

E. Reynoso – Pje. El Mangrullo

Plaza España – Prospiti F.C.

Arsenal – Barrio Apeadero

Del Carril – Riestra

LIBRE: San Benito – Def de La Chacarita – Argentinos – Pje La Campana

 

18º FECHA

Argentinos – Pje. La Campana

Def. de La Chacarita – San Benito

Arsenal – Plaza España

Barrio Apeadero – Del Carril

Jacobo Urso – Pje. Toledo

Riestra – Pje. El Mangrullo

LIBRE: Cazón – Barrancoseños – E. Reynoso – Prospiti F.C.

 

19º FECHA

Cazón – E. Reynoso

Riestra – Prospiti F.C.

Barrancoseños – Pje. La Campana

Barrio Apeadero – San Benito

Argentinos – Jacobo Urso

Def. de La Chacarita – Pje. Toledo

LIBRE: Plaza España – Del Carril – Arsenal  –  Pje Mangrullo

 

20º FECHA

Plaza España – Def. de La Chacarita

Argentinos – Pje. Toledo

Barrio Apeadero – Pje. La Campana

Del Carril – Pje. El Mangrullo

E. Reynoso – Riestra

Arsenal – Barrancoseños

LIBRE: San Benito – Prospiti F.C. – Jacobo Urso – Cazón