Disciplinas deportivas y sus destacados


                    1-Artes marciales  Femenino

DESTACADOS: Daniela Rodriguez- Flavia Salomon- Analía Machiaroli

—————————————————

                                        2-Artes marciales Masculino

DESTACADOS: Gonzalo Paladino-Hector Pellejero-Alan Gallego

—————————————————

            3-Duatlón y Triatlón:

DESTACADOS: Oscar Meritens-Guillermo Bell-Jorgelina Mottola

—————————————————

5-Atletismo Pista y Campo

DESTACADOS: Eloisa Ruiz- Abigail Perona- Francina Supato

                              6-Bowling

DESTACADOS: Carlos Di Leonardi- Alejandro Leonardi- Fernando Rodríguez

—————————————————

                                       7-Bochas

DESTACADOS: Ariel Paoloni- Leonardo Giménez- Carlos Gorosito

——————————————————

8-Ciclismo Tradicional Damas

DESTACADOS:  Jimena Manganiello- Ivana  Sagardoy-

     9-Ciclismo Tradicional Caballeros

DESTACADOS: Miguel Lubo- Eduardo Tolosa- Emanuel Tolosa

                10-Rural Bike Damas

DESTACADOS: Monica  Ballarini- Torres Nancy- Dichiara Maricel

                    11-Rural Bike Caballeros

DESTACADOS: David Asensos- German Pallero- Sergio Centurion

——————————————————

        -12 Basquet Masculino                   

DESTACADOAS : Nahuel Del Valle- Fausto Sivero- Ignacio Savone-

—————————————————

                 13-Ajedrez

DESTACADOS: Ferruccio Zanobello- Julio Yrigoyen- Atahualpa Bonifacci

                                        14-Tejo Femenino y Masculino

DESTACADOS: Marta Kudric-Juan Cruz Corvalán-Jorge Moreschi-Nicolás

Abarca

—————————————————

                                          15-Golf

DESTACADOS: Gonzalo Villegas-Gerardo Coronel-Marcelo Falbella-

16-Hockey Femenino y Masculino

DESTACADOS:Maria Paz Bustingorri-Francina Fullerat-Anastasia Marconi-

                             Roque Delrieu-Cesar Enrique-Marcos Delucia

—————————————————

17-Padel Femenino y Masculino

DESTACADOS: Marina Moller-Emilia Dellatore-Paula Negro

                    Diego Poggi- Ariel Ferreira- Mauricio Peluffo

18-Tenis

DESTACADOS : Lisandro Alvarez- Florencia Batistuzzi- Catherine Nieto

19-Pato

DESTACADOS:Lucas Riso- Emmanuel Di Rocco- Pablo Galdeano-

20-Rugby

DESTACADOS:Ignacio Sassot- Ignacio Iturralde- Diego Mariotto

21-Fútbol Femenino

DESTACADOS: Juana Ninni- Pamela Fredes- Amalia Hermosi-

22-Automovilismo

DESTACADOS: Hernan Lissalde- Lucas Barbalarga- Juan Martin Bruno

—————————————————

                                              23- Karting

DESTACADOS: Sergio Mancinelli- Leo Olasagaste- Martin Gattini

                       24-Motociclismo

DESTACADOS: Lucas Stomba- Lucio Branca- Facundo Medina

                            25-Atletismo de Calle

DESTACADOS: Dario Belatti- Fabricio Orciani

—————————————————

            26-Atletismo Aventura y Trail

DESTACADOS: Ema Mac Cormick-Silvina Andrea Carballeda

          27-Pelota Paleta

DESTACADOS: Fernando Bordieu- Nicolas Peralta- Abraham Rodriguez

—————————————————

                        28-Boxeo Masculino y Femenino

DESTACADOS: Martina Batistta- Tomás Robledo-Josue Meritens

—————————————————

                               28-Fútbol veteranos

DESTACADOS: Fernando Ruiz-  Dabel Valsechi- Jorge Sampietro

                                 29-Fútbol Reducido

DESTACADOS: Lanza Augusto-Pablo Iglesias-Mauricio Fernandez

                                           30-Newcom

DESTACADOS:Julia Oyhanart-Daniel Sabalza-Menuel Fernandez

                                           31-Patín

DESTACADOS:Cindy Nicora – Franchesca Lazzarini- Brisa Del Greco

                                           32-Polo

DESTACADOS: Estanislao Vidal- Estanislao Weisss

                                           33- Pesca

DESTACADOS:Di Benedetto Martin- Muldownwy Mónica- Morra Uma

                         34  Fútbol Masculino

DESTACADOS: Nahuel Garzon- Bruno Monetta- Darians Meritens

                                           35- Skate

DESTACADOS: Facundo Cavenaghi- Luis Centurion- Agustin Acosta

                                            36- BMX

DESTACADOS: Patricio Mastrocola- Neiel Micucci- Thiago Schewrdt

37- NATACION AGUAS ABIERTAS

DESTACADOS: Eduardo Marchione- Gastón Pigliapoco

PREMIOS POR EQUIPOS:

Defensores de Del Carril: Campeón Torneo Apertura de Fútbol.

l-Club Atlético Huracán:Campeón Torneo Clausura de Fútbol y Campeón Torneo Federal C

-Club Ciudad de Básquet: Campeón Liga Chivilcoyana de Básquet en Categorías Sub-15, Sub-19 y Primera División-

RECONOCIMIENTOS:

Enrique Ninni.

Bernardo Pucciarelli.

Cesar Dolce.

 MENCIONES ESPECIALES:

Eduardo Bocarrato

-Diego Ganly

-Juan Mazza

-Sebastian Tolosa-

          NOMINADOS PARA EMBAJADORES DEPORTIVOS

                PREMIO ALBERTO » BETO » RICART

-SASHA GIGLIANI- FUTBOL

-BELEN ROJAS-BASQUET

-FRANCISCA ALMIRON-ATLETISMO

  -TAMARA DEMARCO-BOXEO

-EZEQUIEL AGUILERA  – ATLETISMO

  -FEDERICO VIVAS- CICLISMO

  -MARTIN LOMBARDI- FUTBOL

 -VALENTIN VALOR-MOTOCICLISMO

-SANTIAGO MAZZA- BASQUET

-PABLO FASSANO-AUTOMOVILISMO