Comuniones

El sábado 16 de octubre a las 17:00 hs y el domingo 17 de octubre a las 10:30 hs y 17:00 hs grupos de niños junto a sus familias, recibieron a Jesús Eucaristía.

Ellos se han preparado con entusiasmo para llegar a este momento, han conocido a Jesús y se han hecho amigos de él.

Catequistas: Valeria Vespasiano/María Micucci

Lugar de Encuentro: Capilla de San Vicente

DEL GRECO Renata – CATULLO Bautista – LISONDO Guido – IBAÑEZ Santino – MORE Lionel SCHUFT Celeste – COPPARI Nahiara – ELORDI Benjamín – ABAL Tatiana – TRUFO Felipe – OSEN Maitena – ESPINOSA Ariadma – VESPASIANO Bianca – SALINARDE Sarah – YANCARELLI Tatiana

TORRES Manuel – CINTIOLI Dariam – CENTURION Jazmín – DI BENEDETTO Leandro

Catequistas: Adriana Starnari-Jorge Freccero

Lugar de Encuentro: Capilla de San Cayetano

SOSA Bautista – CAPURRO Nara – SANTIA Justino – OLASAGASTE Inés – ECHEGARAY Candela

DI BENEDETTO Helena – LÓPEZ Isidro – CAPURO Álvaro – OSEN Benjamín – YOVANOVIY Nahur

Catequista: Mimí Di Giulio

Lugar de Encuentro: Casa particular

ASCENSOS Luna – COMESAÑA ESTEVEZ Antonia –  DE PIZZOL Juana  -LUCESOLI Lina
 IRIART Francisca – ISTILLART Mora

Catequista: María García

Lugar de Encuentro: Salón “Pablo VI”

BOSSI Bencio – CHAVEZ Juana –  IDIARTE Martina – PAGLIERO NANNI Santino – OLARTE  Abel

CATEQUISTA: Carolina Pereyra

Lugar de Encuentro: I.N.J

ANGELETTI Lucia – BARCO Lucia  – CARIDE Emauel – CASTELLANI Felipe –  CORONEL Pedro  – CUESTA Juan Nicolás – DELÍA Magdalena –  FERRO Isolina – GRILLO Ferrino  – NAGORE Bruno Amparo PAOLTRONI MACHADO Juana –  RODRIGUEZ CASELLA Gianella – TREZZA Juan Ignacio – WUIOVICH Juan Marko
 

Catequistas: Emilia y Ángeles Conti

Lugar de Encuentro: I.N.J

TOLOSA LOSONDO Maylne – GONGORA Milton – CONDE Faustino  – VALLARINO D’ALESSANDRO Martina – DOMENEGHINI Blas – CONO Lautaro – PIERSANTELLI Angelina  MORENA Marcos – CABALLERI Mía – CHIMINELLI Candelaria

 
 

Catequistas: María José Sires

Lugar de Encuentro: Casa particular

CASTRO SANCHEZ Bernardita – COSTA Antonia – DELLA ROSA Sofía DOEYO Felipe FUILLERAT Edgardo y Juan Ignacio – GRECO Bautista  – GRUCCIO Martina –  HANSEN Emilia – LOPEZ LOVET Jorge – MOSQUERA PACHECO Sofía  – MULLER Tomás  – MAÑANA Benito – MATHET Juan Cruz  – PICCOLINI Emma – REPRESAS Ume –  ROMERO Ana  – SOLER Pierina -TUFARO Catalina  -VALSECCHI Ciro

Catequistas: Estefanía Gómez

MORBIDUCCI Lola

Catequistas: Adriana Starnari-Jorge Freccero

Lugar de Encuentro: Capilla de San Cayetano

SOSA Bautista – CAPURRO Nara – SANTIA Justino – OLASAGASTE Inés –  ECHEGARAY Candela DI BENEDETTO Helena – LÓPEZ Isidro –  CAPURO Álvaro – OSEN Benjamín – YOVANOVIY Nahur.