Programación del fútbol del fin de semana

La Liga de Fútbol de Saladillo informa los encuentros a disputarse este fin de semana en todas las categorías:

Torneo Julio Jorge «El Vasco» Olarticoechea 

Fecha 5 – Sábado 10/9

En el 20 de junio (Gral. Alvear): Alvear F.C vs. Crotto

  • Reserva: 18.15 hs.
  • Primera división: 20.15 hs.

Domingo 11/9

En el Faustino Mieres: Oro Verde vs. Del Carril

  • Reserva: 12.30 hs.
  • Primera división: 14.30 hs.

En cancha de Cazón: La Campana vs. Huracán 

  • Reserva: 12.00 hs.
  • Primera división: 14.00 hs.

En cancha de Atucha: Atucha vs. Apeadero

  • Reserva: 12.30 hs.
  • Primera división: 14.30 hs.
  •  

En el CEF N° 36: Deportivo vs. Comercio

  • Reserva: 12.00 hs. 
  • Primera división: 14.00 hs.

En el Pedro Elordi: La Lola vs. Cazón 

  • Reserva: 13.00 hs.
  • Primera división: 15.00 hs.

En el 20 de junio (Gral. Alvear): Jóvenes A vs. Jacobo Urso

  • Reserva: 12.00 hs.
  • Primera división: 14.00 hs.

PRIMERA FEMENINO – 4 FECHA

En el Faustino Mieres: Oro Verde vs. Del Carril – 10.15 hs.

En el Pedro Elordi: La Lola vs. Cazón – 11.00 hs.

En el CEF N°36: Deportivo vs. Comercio – 10.00 hs.

FUTBOL SENIOR

En el Pedro Elordi: La Lola vs. Cazón – 9.30 hs.

En cancha de Cazón: La Campana vs. Atucha – 10.15 hs.

Sábado 10/9 – Torneo «José Di Pascual» divisiones inferiores 

FECHA 10

En el CEF N°36: Comercio vs. La Lola

  • Sub 11 – 11.30 hs.
  • Sub 13 – 12.45 hs.
  • Sub 15 – 14.30 hs.

En el Adolfo Canteli: Argentino A vs. Apeadero

  • Sub 11 – 12.00 hs.
  • Sub 13 – 13.15 hs.
  • Sub 15 – 14.30 hs. 
  • Sub 17 – 16.00 hs.

En el Faustino Mieres: Oro verde vs. Atucha

  • Sub 11 – 12.15 hs.
  • Sub 15 – 13.45 hs.
  • Sub 17 – 15.30 hs.

En el Joaquín Benítez: Del Carril vs. Argentino B

  • Sub 11 – 11.30 hs.
  • Sub 13 – 12.30 hs.
  • Sub 15 – 13.45 hs.
  • Sub 17 – 15.15 hs. (Del Carril vs. Jacobo Urso)

LIBRE: DEPORTIVO

FEMENINO – SUB 15 – SABADO 10-9

En el Faustino Mieres: Oro Verde vs. Cazón – 11.00 hs.

En el Joaquín Benítez: Del Carril vs. La Lola – 10.30 hs.

Domingo 11 – Sub 15 femenino

En cancha de Atucha: Atucha vs. Apeadero – 10.30 hs.