Fútbol: final del clausura, inferiores e informes del tribunal de penas

La Liga de Fútbol informa:

Final Torneo Clausura: Los partidos definitorios por el título, tendrán lugar en el estadio Daniel Carbonari, de acuerdo al siguiente detalle:

15:00: segunda división: Huracán / Argentino.

17:00: primera división: Apeadero / Argentino.

 

Copa de Campeones: Se recuerda que luego de finalizado el Torneo Clausura, se disputará esta copa con los campeones del Torneo Apertura y Clausura. Serán dos partidos.

 

Divisiones inferiores: Los árbitros de la agrupación de Sergio Quijano deben cumplir este sábado prueba de aptitud física en Mar del Plata y por tal motivo no podrán estar.

Por tal motivo, se ha decidido que solamente se jueguen los partidos atrasados.

En consecuencia en el Adolfo Canteli se programaron los siguientes partidos.

La Lola / Argentino en sub 12 y sub 14 y La Lola / Atucha en sub 16. 13:00, 14:30 y 16:30 son los horarios fijados.

————————————————————————————————

TRIBUNAL DE PENAS:

INFORME Nº 7/  1RA  Y TERCERA DIVISION                                              30 de octubre de 2012.-

 

APEADERO:

AMONESTADOS: GUALBERTO NICOLAS, 4 – SERNA MATEO, 4 – LANZA SERGIO, 1.

SUSPENDIDOS: GALLEGO ALAN ART. 207, 1 PDO. – ACOSTA DANIEL (DT) ART. 260 Y 186, 7 DIAS (1 PDO.). – HIDALGO YAIR ART. 200, 3 PDOS.

 

ARGENTINO:

AMONESTADOS: SANTOMINGO LEONARDO, 3 – AGUILERA MATIAS, 2 – HOWDEN FEDERICO, 2 – ARANCIBIA BRIAN, 5 – FILARDO KEVIN, 2 – GROSSO MATIAS, 7.

SUSPENDIDOS: ARNANCIBIA BRIAN ART. 208, 1 PDO. – MINELLA JUAN ART. 207, 1 PDO. – WRIGHT MAXIMILIANO (AC) ART. 260 Y 186, 7 DIAS (1 PDO.). – MARIN MAXIMILIANO ART. 207, 1 PDO. – SOSA JUAN PABLO ART. 200, 3 PDOS. – ARCHET JUAN SUSPENDIDO PROVISORIAMENTE.

 

CARLOS CALVO

AMONESTADO:

SUSPENDIDOS:

CAZON

AMONESTADOS: SUAREZ MIGUEL, 5 – RICAZZI MATIAS, 4 – ARICHETI ALEJANDRO, 3.

SUSPENDIDOS: SUREZ MIGUEL ART. 208, 1 PDO.

 

DEFENSORES DE ATUCHA

AMONESTADOS:

SUSPENDIDOS:

 

 

DEFENSORES DE DEL CARRIL

AMONESTADOS:

SUSPENDIDOS:

 

HURACAN:

AMONESTADOS: DI NATALE PABLO, 2 – MULATERO TOMAS, 2 – DEL RIO LUCAS, 3 – SALGUERO FAVIO, 3 – WILSON BRAIAN, 6.

SUSPENDIDOS:

 

 

JACOBO URSO:

AMONESTADOS:

SUSPENDIDOS:

 

 

LA CAMPANA:

AMONESTADOS:

SUSPENDIDOS:

 

LA LOLA

AMONESTADOS: BENITEZ SERGIO, 3 – OYHANART LEOANARDO, 8 – BALERIANI EZEQUIEL, 6.

SUSPENDIDOS:

 

LA UNION

AMONESTADO:

SUSPENDIDOS:

 

ORO VERDE

AMONESTADOS:

SUSPENDIDOS:

 

PARTIDO LA LOLA VS. ARGENTINO, SE RESUELVE CONTINUAR EL PARTIDO SUSPENDIDO A LOS 63 MINUTOS DE JUEGO CON EL RESULTADO EXISTENTE HASTA EL MOMENTO.

LA LIGA DEBERA RESOLVER DIA, LUGAR Y HORA A JUGARSE EL MISMO.

NOTA: ESTE TRIBUNAL SOLICITA SE CITE AL ARBITRO SR. MAXIMO PEREYRA A LA BREVEDAD A FIN DE CLARIFICAR LOS INFORMES DEL PARTIDO LA LOLA VS. ARGENTINO

———————————————————————————————-

INFORME Nº 8/  1RA  Y TERCERA DIVISION                                              13 de noviembre de 2012.-

 

APEADERO:

AMONESTADOS: MARTINEZ DARIO, 4 – MICHELINI ENZO, 3 – DI BEDETTO RICARDO, 8 – PAOLTRONI BRAIAN, 6.

SUSPENDIDOS:

 

 

ARGENTINO:

AMONESTADOS: AGUILERA MATIAS, 3 – LEDESMA YONATAN, 4 – GOROSITO GERMAN, 3 – LILLI JUAN PABLO, 2.

SUSPENDIDOS: GROSSO MATIAS ART. 207, 1 PDO. YA CUMPLIO.

 

 

HURACAN:

AMONESTADOS: DI NATALE PABLO, 3 – RODRIGUEZ FEDERICO, 5.

SUSPENDIDOS: RODRIGUEZ FEDERICO ART. 208, 1 PDO.

 

 

LA LOLA

AMONESTADOS: LAZZARO MATIAS, 4 – OYHANART LEONARDO, 9 – BALERIANI EZEQUIEL, 7 – PALLER YONATAN, 4.

SUSPENDIDOS: BENITEZ SERGIO ART. 207, 1 PDO. – FERRIN ADRIAN ART. 186, 1 PDO.

———————————————————————————————————–

INFORME Nº 11 INFERIORES                                                                                     03 de julio de 2012.-

 

APEADERO:

AMONESTADOS: BURGOS SEBASTIAN, 3 – MARTINEZ NAHUEL, 3 – HOUTRE SAMUEL, 1 – RAFAEL PATRICIO, 1 – SARCO KEVIN, 2 – BHERAN MATIAS, 3 – MACHADO AIRTON, 2.

 SUSPENDIDOS: ABARCA NICOLAS ART. 205, 2 PODS. – LOPEZ SILVESTRE ART. 205, 2 PDOS. – OCES ALEX ART. 207, 1 PDO.

 

ARGENTINO:

AMONESTADOS:

SUSPENDIDOS:

 

 

ATUCHA:

AMONESTADO:

SUSPENDIDOS:

 

DEFENSORES DE DEL CARRIL

AMONESTADOS:

SUSPENDIDOS:

 

HURACAN:

AMONESTADOS:

SUSPENDIDOS:

 

JACOBO URSO:

AMONESTADOS:

SUSPENDIDOS:

 

LA CAMPANA:

AMONESTADOS:

SUSPENDIDOS:

 

LA LOLA

AMONESTADOS: RAUTO LAUTARO, 3 – FIOROTTO FEDERICO, 3 – BOLLINI LUCAS, 4.

SUSPENDIDOS:

———————————————————————————————————–

INFORME Nº 12 INFERIORES                                                                                     10 de julio de 2012.-

 

APEADERO:

AMONESTADOS: RODRIGUEZ CRISTIAN, 3 – DAMIANO JOEL, 4 –MACHADO AIRTON, 3.

 SUSPENDIDOS: TOMATTI NICOLAS (DT) ART. 260 Y 186, 7 DIAS (1 PDO.)

 

 

LA LOLA

AMONESTADOS: LOPEZ FERNANDO, 1 – TANGLIA NAHUEL, 4 – MARCONI ALEJO, 4.

—————————————————————————————————-

TABLAS POSICIONES DIVISIONES INFERIORES

Torneo Clausura octava  fecha

Sub 12

Equipos  Pj.   Pg.  Pe.   Pp.  Gf.   Gc. Pts.
Argentino”A”   8    6   1    0   11     1    19
Huracán “B”   6    4   1    1   28     7    16
Apeadero   8    5   1    2   21     8    16
Argentino”B”   6    4   1    1   11     4    13
OroVerde   7    2   1    4    9    19      7
Del Carril   7    1   3    3   10    13      6
La Lola   6    1   2    3    7      9      5
La Campana   6    1   2    3    3    11      5
Huracán “A”   6    0   1    5    1    22      1

 

Sub 14

Equipos    Pj.   Pg.   Pe.   Pp.   Gf.   Gc.  Pts.
Argentino”A”     8     8     0     0    24     4    24
Huracán “A”     8     6     1     1    18     5    19
Apeadero     8     6     0     2    22    6    18
La Lola     7     4     1     2    17     6    13
J. Urso     8     4     1     3    13    14    13
Del Carril     8     3     2     3    17    12    11
Huracán “B”     8     2     2     3    10    20     8
Oro Verde     8     1     1     6     6    31     4
La Campana     8     1     0     7    11    12     3
Argentino”B”     7     0     0     7     7    27     0

 

Sub 16

Equipos   Pj.   Pg.   Pe.   Pp.   Gf.  Gc.  Pts.
Huracán     6     6     0     0    20    1    18
Apeadero     5     4     1     0    17    5    13
DelCarril     6     4     0     3    17   12    12
Argentino     7     4     0     3    10    9    12
Atucha     5     3     0     2     7    7     9
La Lola     6     2     2     2    21   10     8
Oro Verde     6     2     1     3    10   11     7
LaCampana     7     1     1     5    11   21     3
J. Urso     7     0     0     7     2   22     0

 

Partidos pendientes de resolución: Apeadero Hurac

An y Otro Verde Del Carril en sub 16.