Divisiones inferiores

Novena fecha: (última Etapa Clasificatoria)

En el Adolfo Canteli: 13:00: sub 12: Argentino A / Argentino B; 14:30: Sub 14: Argentino A / Argentino B; 16:30: Sub 16: Argentino / Atucha. (árbitros de Las Flores).

En el Daniel Carbonari: 12:00: su b 14: Apeadero / Urso; 13:30: sub 12: La Lola  / Huracán A; 15:00: Sub 14: La Lola / Huracán A; 16:30: sub 16: La Lola / Huracán.

En el Faustino Mieres: 13:30: Sub 12: Oro Verde / La Campana; 15:00: sub 14: Oro Verde / La Campana; 16:30: sub 16: Oro Verde / La Campana.

En el Santiago Salas: 16:00: sub 12: Huracán B / Del Carril; 17:30: sub 14: Huracán B/ Del Carril.

Resoluciones Mesa Directiva Divisiones inferiores: Del partido suspendido entre Huracán y Apeadero por la Sub 16, se resuelve dar el mismo  empatado en un gol. El partido no se había jugado por decisión del árbitro al no encontrarse en forma óptima para dirigirlo.

Del partido suspendido entre Del Carril y Oro Verde, se decide dar por ganado el mismo a Del Carril por uno a cero. El partido correspondiente al 10 de noviembre no se jugó y de acuerdo al informe del árbitro se toma la decisión apuntada.

 

TABLAS POSICIONES DIVISIONES INFERIORES

Torneo Clausura octava  fecha

Sub 12

Equipos                                Pj.             Pg.        Pe.           Pp.        Gf.            Gc.        Pts.

Argentino”A”           7              6            1              0            11             1            19

Huracán “B”           7              5            1              1            28            7             16

Apeadero                8              5            1              2            21             8            16

Argentino”B”           7              5            1              1            14             4            16

OroVerde                7              2            1              4             9             19             7

Del Carril                7              1            3              3            10            13             6

La Lola                   7               1            2              4             7               9             5

La Campana         7              1            2              4             3             12             5

Huracán “A”            7              0            1              6             1             24             1

 

Sub 14

Equipos                                 Pj.            Pg.          Pe.          Pp.          Gf.           Gc.        Pts.

Argentino”A”             8             8             0             0            24            4            24

Huracán “A”              8             6             1             1            18            5            19

Apeadero                  8             6             0             2            22            6            18

La Lola                   8               5             1             2            21            6            16

J. Urso                    8               4             1             3            13           14           13

Del Carril                  8             3             2             3            17           12           11

Huracán “B”             8             2             2             3            10           20            8

Oro Verde                 8             1             1             6             6            31            4

La Campana           8             1             0             7            11           12           3

Argentino”B”             8             0             0             8             7            31           0

 

Sub 16

Equipos                                Pj.            Pg.          Pe.          Pp.          Gf.         Gc.         Pts.

Huracán                    6             6             0             0            20           1             18

Apeadero                  5             4             1             0            17           5             13

DelCarril                                  6              4             0             3            17          12            12

Argentino                 7             4             0             3            10           9             12

Atucha                     5               3             0             2             7            7              9

La Lola                   6               2             2             2            21          10             8

Oro Verde                 6             2             1             3            10          11             7

LaCampana            7             1             1             5            11          21             3

J. Urso                      7              0             0             7             2           22             0

 

Tribunal de penas informe nº 9/  1ra  y tercera division al 20 de noviembre de 2012

APEADERO:

AMONESTADOS: LANZA SERGIO, 2 – MACHADO LAUTARO, 5 – MARTINEZ EMANUEL, 2 – DIAZ MARTIN, 3.

SUSPENDIDOS: MACHADO LAUTARO ART. 208, 1 PDO. – MARTINEZ DARIO ART. 207, 1 PDO.

ARGENTINO:

AMONESTADOS: GROSSO MATIAS, 8 – MARIN MAXIMILIANO, 7 – HERMIDA MARCELO, 6 – MINELLA JUAN, 3 – SANTODOMINGO LEONARDO, 4 – DELLA BIANCA MIGUEL, 4 – ACHILLI ALEXIS, 1.

SUSPENDIDOS: ARANCIBIA BRAIAN ART. 205, 2 PDOS.

HURACAN:

AMONESTADOS: GAZZERA NICOLAS, 3 – LOSBHAUN MATIAS, 2.

SUSPENDIDOS:

 

Tribunal de penas informe nº 9 inferiores al 20 de noviembre de 2012.-

ATUCHA:

AMONESTADO: MACHADO ALEXIS, 1 – RUIZ LUIS, 1.

LA LOLA

AMONESTADOS: LOPEZ FERNANDO, 2 – MARCONI ALEJO, 5 – FIOROTTO FEDERICO, 5 – BOLLINI LUCAS, 5.

SUSPENDIDOS: MARCONI ALEJO ART. 208, 1 PDO. – FIOROTTO FEDERICO ART. 208, 1 PDO. – BOLLINI LUCAS ART. 208, 1 PDO.