Todo el resumen del fútbol local

futbol90estudio1Tablas de posiciones primera división Torneo Apertura 2013

 

Equipos Pj. Pg. Pe. Pp. Gf. Gc. Pts.

Huracán 5 4 1 0 17 6 13

La Lola 5 4 0 1 8 4 12

Argentino 5 3 0 2 11 8 9

C. Calvo 5 2 1 2 11 11 7

Del Carril 5 2 1 2 4 4 7

Apeadero 5 2 1 2 6 7 7

Oro Verde 5 1 2 2 7 5 5

Cazón 5 1 1 3 5 11 4

Atucha 5 1 1 3 4 12 4

La Campana 5 1 0 4 4 8 3

 

Tablas de posiciones segunda división Torneo Apertura

 

Equipos Pj. Pg. Pe. Pp. Gf. Gc. Pts.

C. Calvo 5 3 1 1 6 4 10

Huracán * 4 3 0 1 14 3 9

Apeadero 5 2 2 1 8 4 8

La Lola * 4 2 2 0 8 4 8

Cazón 5 2 1 2 7 9 7

Argentino 5 1 3 1 3 5 6

LaCampana 5 1 2 2 6 12 5

Del Carril 5 0 4 1 4 6 4

Atucha 5 1 1 3 5 8 4

Oro Verde 5 1 0 4 6 15 3

 

• Partido suspendido

 

DIVISIONES INFERIORES TERCERA FECHA

Tabla de posiciones

Sub 12

Equipos Pj. Pg. Pe. Pp. Gf. Gc. Pts.

Huracán “A” 3 3 0 0 19 1 9

Argentino “A” 3 2 0 1 8 2 6

La Lola 2 2 0 0 4 1 6

Argentino “B” 3 2 0 1 5 3 6

La Campana 3 1 1 1 3 7 4

Apeadero 3 1 0 2 5 6 3

Huracán “B” 3 0 1 2 3 9 1

Del Carril 2 0 0 2 0 7 0

Oro Verde 2 0 0 2 0 9 0

 

Sub 14

Equipos Pj. Pg. Pe. Pp. Gf. Gc. Pts.

Huracán 2 2 0 0 14 2 6

Argentino A” 2 1 1 0 6 3 4

Apeadero 2 1 1 0 6 3 4

Oro Verde 2 1 1 0 3 2 4

Argentino “B” 3 1 1 1 6 6 4

Del Carril 3 1 1 1 3 8 4

La Lola 3 1 0 2 6 9 3

J. Urso 3 0 1 2 3 7 1

La Campana 2 0 0 2 1 8 0

Huracán / Oro Verde: Partido suspendido en el entretiempo. Huracán gana 2 a 0.

Sub 16

Equipos Pj. Pg. Pe. Pp. Gf. Gc. Pts.

Del Carril 3 2 1 0 12 5 7

Oro Verde 2 2 0 0 7 0 6

La Lola 3 2 0 1 7 2 6

Argentino 2 1 1 0 2 0 4

Apeadero 2 1 1 0 1 0 4

Huracán 2 1 0 1 3 3 3

La Campana 2 0 1 1 4 5 1

Atucha 3 0 0 3 0 3 0

J. Urso 3 0 0 3 1 19 0

Partido postergado: Oro Verde / Huracán.

Fixture y cronograma sexta fecha Torneo Apertura

En Defensores de Atucha: Atucha / Apeadero

En el Faustino Mierez: Oro Verde / Huracán

En el Santiago Salas: Carlos Calvo / Del Carril

En Cazón: Cazón / La Campana

En La Lola: La Lola / Argentino

Horarios: 13:30 y 15:30.

Fixture y cronograma cuarta fecha Torneo Apertura

En el Daniel Carbonari: Unión Apeadero / La Lola en las tres categorías: 13:00, 14:30 y 16:00.

En el Faustino Mierez: 13:00: Jacobo Urso / La Campana (sub 14); 15:00: Jacobo Urso / La Campana (sub 16).

En el Adolfo Canteli: 11:00: Argentino “A” / Oro Verde (sub 12); 12:30: Argentino “A” / Oro Verde (sub 14); 14:00: Argentino / Oro Verde (sub 16); 15:30: Argentino “B” / Del Carril (sub 12); 17:00: Argentino “B” / Del Carril (sub 14