Cronograma de las Olimpíadas del Salado

CRONOGRAMA  FEMENINO

DEPORTE

VIERNES 28

SABADO 29

 

DOMINGO 30

SABADO 5

VOLEY

FEMENINO

(POLI DEL NACIO Y RIVADAVIA)

NACIONAL

 

1- 16:00HS ALVEAR vs BELGRANO

RIVADAVIA

2- 9:00hs SALADILLO vs M PAZ

3- 10:00hs RP vs LAS FLORES

4- 11:00hs 25 de MAYO vs NAVARRO

5- 12:00hs LOBOS vs  GILES

6- 13:00hs LUJAN vs  CAÑUELAS

7- 14:00hs CHAS vs LAS HERAS

8- 15:00hs MONTE vs  CHIVILCOY

9- 16:00hs GAN 1 vs  MERCEDES

 

RIVADAVIA

10- 9:00hs GAN 2 vs GAN 3

11- 11:00hs GAN 4 vs GAN 5

12- 13:00hs GAN 6 vs  GAN 7

13- 15:00hs GAN 8 vs GAN 9

 

RIVADAVIA

 

14- 9:00hs GAN 10 vs GAN11

15- 10:00hs GAN 12 vs  GAN 13

 

 

13:00HS

FINAL

 

CRONOGRAMA  FEMENINO

 DEPORTE

SABADO 29

DOMINGO 30

 

DOMINGO 30

SABADO 5

 

     SABADO 5

 

HOCKEY

(Athletic)

 

1- 8:00hs CHAS vs CAÑUELAS      

2- 9:30hs LOBOS vs LAS HERAS       

3- 11:00hs MONTE vs BRANDSEN    

4- 12:30hs LAS FLORES vs LUJAN

5- 14:00hs MERC vs BELGRANO

6- 15:30hs GILES vs RP

7-17:00hs M PAZ vs 25 de Mayo

8-  9:00hs GAN 1 vs GAN 2

9- 10:30hs GAN 3 vs GAN 4

10- 12:00hs SALADILLO vs GAN 5

11- 13:30hs GAN 6 vs GAN 7

 

 

 

 

12- 9:00hs GAN 8 vs GAN 9

13- 10:30hs GAN 10 vs GAN 11

  

14:00HS

FINAL

FÚTBOL 7

(Athletic)

1- 9:00hs SALADILLO vs BELGRANO

2- 10:00hs ALVEAR vs CHIVILCOY

3- 11:30hs LAS FLORES vs NAVARRO

4 12:30hs 25 de MAYO vs CAÑUELAS

5- 14:00hs RP vs  LUJAN

6- 15:00hs M PAZ vs MERCEDES

 

 

7- 9:00hs LAS HERAS vs GAN 1

8- 10:00hs GAN 2 vs GAN 3

9- 11:00hs LOBOS vs GAN 4

10- 12:00hs GAN 5 vs GAN 6

 

 

 

 

11- 9:00hs GAN 7 vs GAN 8

12: 10:00hs GAN 9 vs GAN 10

 

 

     

13:00 HS

FINAL

BOCHAS

(Los Naranjos y Provincial)

   PROVINCIAL                                      LOS NARANJOS

 1-9:00hs                        2- 9:00hs

LOBOS vs NAVARRO  LAS FLORES vs RP

 

 

PROVINCIAL       LOS NARANJOS

 3-8:00hs               4- 8:00hs

CHAS vs ALVEAR   LUJAN vs CAÑ

5-10:00hs              6- 10:00hs

SALA vs GAN 1       GAN 2 vs  BEL

7- 13:00hs            8- 13:00 hs

GAN 3 vs GAN 5    GAN 4 vs GAN 6

 

                  

 

 

 

 

 

 

PROVINCIAL

FINAL

12:00 HS

 

 

 

 

DEPORTE

FEMENINO

SABADO 29

DOMINGO 30

 

DOMINGO 30

SABADO 5

 

     SABADO 5

 

 

DUATLON

(ADAL)

 

 

14:30 HS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ATLETISMO

(ADAL)

 

 

 

 

 

 

 

10:00 HS

 

 

 

 

 

 

PADDLE

(F.M. Paddle)

 

 

1-9:00hs CHASCOMUS vs 25 de MAYO

2-10:00hs LOBOS vs LUJAN

3-11:00hs ROQUE PEREZ vs  ALVEAR

4-12:00hs GILES vs LAS FLORES

5-13:00hs BRANDSEN vs  LAS HERAS

6-14:00hs  CHIVILCOY vs  NAVARRO

 

7-9:00hs MERCEDES vs  GAN 1

8-10:00hs GAN2  vs  GAN 3

9-11:00hs CAÑUELAS vs  GAN 4

10-12:00hs GAN 5 vs  GAN 6

 

 

11-14:00hs GAN 7 vs  GAN 8

12-15:00hs GAN 9 vs GAN 10

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

10:00HS FINAL

TEJO

 

(CANCHA CALLE SAN PEDRO)

 

 

 

 

 

 

 

1-9:00hs  SALADILLO vs  BELG

2-9:00hs  BRANDSEN vs  M PAZ

3-9:00hs  RP vs  CAÑUELAS

4-9:00hs  LOBOS vs NAVARRO

5-10:00hs LAS FLORES vs  25 M 

6-10:00hs  GILES vs  ALVEAR

7-10:00hs LUJAN vs MONTE

8-10:00hs CHIVIL vs LAS HERAS

9-12:00hs GAN 1 vs  GAN 2

10- 12:00hs GAN 3 vs  GAN 4

11-12:00hs  GAN 5 vs  GAN 6

12- 12:00hs GAN 7 vs  GAN 8

13-13:00hs GAN 9 vs  GAN 10

14-13:00hs GAN 11 vs  GAN 12

15-14:30hs FINAL

 

 

BEACH       VOLEY

ATHLETIC

 

 

 

 1- 13:00hs LAS HERAS vs  MERCEDES

 2 -14:00hs LAS FLORES vs NAVARRO

 

 

 

 

 

3-9:00hs SALADILLO vs GAN 1

4- 10:00hs LOBOS vs  LUJAN

5- 11:00hs RP vs  BELGRANO

6- 12:00hs GAN 2 vs  CAÑUELAS

 

 

7- 13:00hs GAN 3 vs  GAN 4

8-14:00hs GAN 5 vs GAN 6

 

 

 

 

17:00HS

FINAL

 

 

 

 DEPORTE

FEMENINO

SABADO 29

DOMINGO 30

 

DOMINGO 30

SABADO 5

 

     SABADO 5

 

 

 

RURAL BIKE

(PARQUE

MUNICIPAL)

 

 

 

 

 

 

12:00 HS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10 KM

 

AV ALEM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17:00 HS

 

 

 

HANDBALL

(Poli del Nacional)

 

 

1-12:00hs MERCEDES vs  CHIVILCOY

2-14:00hs BRANDSEN vs  BELGRANO

3-16:00hs NAVARRO vs ROQUE PEREZ

4- 10:00hs ALVEAR vs GAN 1

5- 12:00hs CAÑUELAS vs GAN 2

 

 

 

 

 

6-14:00hs 25de MAYO vs GAN 3

7-16:00hs M PAZ vs  LOBOS

8-9:00hs GAN 4 vs  GAN 5

9-10:00hs  GAN 6 vs GAN 7

 

 

 

 

 

13:00

   FINAL

 

.

NATACION

(RIVADAVIA)

 

 

14:00HS

 

 

 

 

 

PATÍN ARTÍSTICO

PROVINCIAL

 

 

 

9:00HS

 

 

 

BASQUET

LAC

1-8:30hs NAVARRO VS. CHIVILCOY

2-10hs  CAÑUELAS VS BRANDSEN

3- 11:30HS ALVEAR VS LUJAN

 

4-9:00HS GAN 1 VS GAN 2

5- 10:30HS GAN 3 VS MERCED.

 

 

13:30HS

FINAL

 CRONOGRAMA MASCULINO

  

DEPORTE

 

VIERNES 28

 

SÀBADO 29

 

DOMINGO 30

 

SABADO 5

BASQUET

(Athletic)

1-15:30Hhs MARCOS PAZ vs  25 DE MAYO

2-17:30hs ALVEAR vs  SALADILLO

3- 19:30HS GILES VS MERCEDES

4-13:00hs RP vs BELGRANO

5-15:00hs LAS HERAS vs  MONTE

6-17:00hs CAÑUELAS vs  CHASCOMUS

7-19:00hs LAS FLORES vs  LOBOS

 

8- 12:00hs GAN 1 vs GAN 2

9-14:00hs GAN 3 vs  GAN 4

10-16:00hs BRANDSEN vs GAN 5

11-18:00hs GAN 6 vs GAN 7

12- 9:00hs GAN 8 vs GAN 9

13- 11:00hs GAN 10 vs GAN 11

 

       

          15:30 FINAL

 

VOLEY

(NACIONAL Y RIVADAVIA)

 

NACIONAL

 

1-10:00hs CHASCOMUS vs LOBOS

2-10:00hs BELGRANO vs LAS FLORES

3-11:30hs ROQUE PERES vs  MERCEDES

4-11:30hs LUJAN vs  MARCOS PAZ

5-13:00hs CAÑUELAS vs  LAS HERAS

6-13:00 hs  NAVARRO vs  GILES

7-14:30hs 25 DE MAYO vs SALADILLO

8-14:30hs CHIVILCOY vs  ALVEAR

 

 

 

RIVADAVIA

9-10:00hs GAN 1 vs  GAN 2

10-12:00hs GAN 3 vs GAN 4

11-14:00hs GAN 5 vs  GAN 6

12-16:00hs GAN 7 vs GAN 8

 

 

 

 

 

RIVADAVIA

 

13-11:00hs GAN 9 vs GAN 10

14-12:00hs GAN 11 vs GAN 12

 

14:00HS FINAL

 

 

 

 

 

 

 

 

PROGRAMA MASCULINO                                                                            

 

DEPORTE

 

SABADO 29

 

DOMINGO 30

 

DOMINGO 30

 

SABADO 5

 

SABADO 5

FÚTBOL 11

(EFIL, PARQUE, MADRESELVA, SALGADO, ATHLETIC)

 

 

 

 

 

1-PARQUE 13:00hs LAS FLORES vs SALADILLO

2-PARQUE 15:00hs LAS HERAS vs ROQUE PEREZ

3-EFIL 13:00hs GILES vs  ALVEAR

4-EFIL 15:00hs LUJAN vs  MERCEDES.

5-SALGADO 13:00hs LOBOS vs NAVARRO.

6-SALGADO 15:00hs CAÑUELAS vs MONTE

7-MADRESELVA 13:00hs BRANDSEN vs MARCOS PAZ

 

 

 

 

 

 

8-PARQUE 13:00hs GAN 1 vs GAN2 9-PARQUE 15:00hs GAN 3 vs GAN4

 

 

 

 

 

 

 

10-ATHL 13:00hs 25 de MAYO vs GAN 5

11-ATHL 15:00hs GAN 6 vs  GAN 7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12- PARQUE 9:00 hs GAN 8 vs GAN 9

13-ATHL 9:00hs GAN 10 vs  GAN 11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PARQUE 15:30 HS

FINAL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DEPORTE

MASCULINO

 

SABADO 29

 

DOMINGO 30

 

DOMINGO 30

 

SABADO 5

 

SABADO 5

ATLETISMO

(ADAL)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00HS

 

 

 

BOCHAS

(RIVADAVIA INDEPENDIENTE, PROVINCIAL, LOS NARANJOS)

 

1- IND 9:00hs M PAZ vs  LUJAN

2- RIVA 9:00hs L F vs L H

3- IND 10:30hs ALVEAR vs  MONTE

4- RIVA 10:30hs RP vs  GILES

5-PROV 10:30hs CHASC vs  BELGRA

6- NARANJOS 10:30hs SAL vs  CAÑ

7-NARANJOS 12:00hs NAV vs BRAN.

8-PROV 12:00hs LOBOS vs MERCED

9-RIVA 12:00hs CHIVIL vs  25d MAY

10- IND 12:00hs GAN 1 vs  GAN 2

11- IND 9:00hs GAN 3 vs  GAN 4

12- RIVA 9:00hs GAN 5 vs GAN 6

13- RIVA 11:00hs GAN 7 vs GAN 8

14- IND 11:00hs GAN 9 vs  GAN 10

 

 

 

 

 

 

 

         

15-IND 9:30hs GAN 11 vs GAN 12

16-RIVA 9:30hs GAN 13 vs GAN 14

 

 

RIVADAVIA

14:30HS

FINAL

 

PADDLE

 (Athletic)

1-9:00hs MONTE vs  ROQUE PEREZ

2-10:00hs NAVARRO vs  SALADILLO

3-11:00hs LAS FLORES vs CHASCO

4-12:00hs 25 DE MAYO vs  LUJAN

5-13:00hs CHIVILCOY vs  MERCEDE

6-14:00hs BELGRANO vs  BRANDSE

7-15:00hs CAÑUELAS vs  ALVEAR

8-16:00hs LAS HERAS vs  GILES

9-17:00hs LOBOS vs GAN 1

 

10- 10:00hs GAN 2 vs  GAN 3

11- 11:00hs GAN 4 vs  GAN 5

12- 12:00hs GAN 6 vs  GAN7

13- 13:00hs GAN 8 vs GAN 9

 

 

14- 10:00hs GAN 10 vs  GAN 11

15- 11:00 hs GAN 12 vs GAN 13

 

 

 

13:00HS

FINAL

BEACH VOLEY

(Rivadavia)

1-12:00hs CAÑUELAS vs MERCEDE

2-13:00hs SALADILLO vs  NAVARRO

3-14:00hs BELGRANO vs BRANDSE

4- 15:00hs LOBOS vs  MONTE

5- 16:00hs LUJAN vs  MARCOS PAZ

 

 

 

6- 10:00hs LAS FLORES vs GAN 1

7- 11:00hs LAS HERAS vs GAN 2

8- 12:00hs GAN 3 vs GAN 4

9- 13:00 hs GAN 5 vs R P

 

 

10- 14:00hs GAN 6 vs  GAN 7

11-15:00hs  GAN 8 vs GAN 9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11:00HS

FINAL

 

DEPORTE

MASCULINO

 

SABADO 29

 

DOMINGO 30

 

DOMINGO 30

 

SABADO 5

 

SABADO 5

HOCKEY

(LAC)

 

.

 

 

1-15:00hs BELGRANO vs RP

2-15:00hs L H vs  LOBOS

3-16:00hs BRANDSEN vs  L F

4-16:00hs GILES vs  SALAD.

 

5-12:00hs GAN 1 vs  GAN 2

6-12:00hs GAN 3 vs  GAN 4

 

 

 

 

15:00HS

 FINAL

 

 

RUGBY

POLIDEP NACIONAL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:00HS

 

 

TEJO

(CANCHA ESTACION)

1-9:00HS CAÑ vs LOBOS CAN 1

2-10:00HS LUJ vs BELG CAN 1

3-10:00HS BRAND vs ALV CAN 2

4-10:00HS LH vs 25M  CAN 3

5-10:00HS GILES vs NAV CAN 4

6-11:00HS R P vs MERCEDES CAN 1

7-11:00HS MONTE vs  L F  CAN 2

8-11:00HS CHIV vs SALAD CAN 3

9-11:00HS GAN 1 vs M PAZ CAN 4

10-12:30HS GAN 2 vs  GAN 3 CAN 1

11-12:30HS GAN 4 vs  GAN 5 CAN 2

12-12:30HS GAN 6 vs  GAN 7 CAN 3

13-12:30HS GAN 8 vs GAN 9 CAN 4

14-14:30HS GAN10 vsGAN11 CAN 1

15-14:30HS GAN12 vsGAN 13CAN  2  

16- 16:00HSFINAL CANCHA 1

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

     

 

DUATLÓN

ADAL

 

14:30 HS

 

 

 

 

 

 

 

CICLISMO

(Parque)

 

 

 

                     

 

 

 

 

13:00HS

 

 

 

DEPORTE

MASCULINO

 

SABADO 29

 

DOMINGO 30

 

DOMINGO 30

 

SABADO 5

 

SABADO 5

PELOTA PALETA

(Salgado)

 

1-12:00hs MP vs CAÑUELAS       

2- 13:00hs CHIVILCOY vs NAVARRO

3- 14:00hs  LAS FLORES vs MONTE

4- 15:00hs LUJAN vs BELGRANO

5- 16:00hs MERCEDES vs LOBOS

6- 17:00hs ALVEAR vs  SALADILLO

 

 

7-10:00hs CHASCOMUS vs GAN 1

8-11:00hs GAN 2 vs  GAN 3

9- 12:00HS LAS HERAS vs  GAN 4

10- 13:00hs GAN 5 vs  GAN 6

 

11-14:00hs GAN 7 vs  GAN 8

12-15:00hs GAN 9 vs GAN 10

 

16:30 HS FINAL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GOLF

AEROCLUB

 

 

 

     12:00 HS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RURAL BIKE

 

PARQUE

 

 

 

 

 

12:00HS

 

 

 

10KM

 

AV. ALEM

 

 

 

 

 

17:00 HS

 

 

HANDBALL

(POLI DEL NACIONAL)

 

 

1-11:00HS CAÑUELAS vs  NAVARRO

2-13:00HS LAS HERAS vs CHIVILCO

3-15:00HS LOBOS vs  M PAZ

4-17:00HS GILES vs  MERCEDES

 

 

 

 

 

5-9:00HS BRANDSEN vs  GAN 1

6-11:00HS ALVEAR vs GAN 2

7- 13:00HS 25 MAYO vs  GAN 3

 

 

 

8- 15 :00HS R P vs  GAN 4

 

 

 

 

9- 11:00HS GAN 5 vs GAN 6

10 – 12:00HS GAN 7 vs GAN 8

 

 

 

14:00HS

FINAL

 

DEPORTE

MASCULINO

 

SABADO 29

 

DOMINGO 30

 

DOMINGO 30

 

SABADO 5

 

SABADO 5

NATACION

RIVADAVIA

 

 

14:00HS

 

 

 

 

 CRONOGRAMA DEPORTES

LIBRES

 

 

DEPORTE

 

 

VIERNES 28

 

SÀBADO 29

 

DOMINGO 30

 

SABADO 5

TENIS

(Fitti Ferro)

1 –12:00HS 25 DE MAYO vs  M PAZ

2- 13:30HS ALVEAR vs LUJAN

3- 15:00HS LAS HERAS vs  CHIVILCOY

 

4- 12:00HS BRANDSEN vs  CAÑUELAS

5- 13:30HS LOBOS vs GILES

6- 15:00HS MERCEDES vs  R PEREZ

7- 16:30HS MONTE vs BELGRANO

8- 18:00HS NAVARRO vs  CHASCOMUS

9- 19:30HS SALADILLO vs  LAS FLORES

10- 21:00HS GAN 1 vs  GAN 2

 

11-8:00HS GAN 3 vs GAN 4

12- 9:30HS GAN 5 vs GAN 6

13- 11:00HS GAN 7 vs GAN 8

14- 12:30HS GAN 9 vs GAN 10

15- 15:00HS GAN 11 vs GAN 12

16-16:30HS GAN 13 vs GAN 14

 

 

15:00HS

FINAL

CRONOGRAMA DEPORTES

LIBRES

  

DEPORTE

 

 

SABADO 29

 

DOMINGO 30

 

DOMINGO 30

 

SABADO 5

 

SABADO 5

 

AJEDREZ

CLUB NEWBERY

 

 

 

 

                  

 

10:00HS

 

 

 

 

 

 

TENIS DE MESA (MARIA DUARTE FITNESS)

 

Sábado 29 14:30Hs

            Zona A                                Zona B                                        Zona C                                         Zona D

  

 

 

 

 

 

PESCA

(CLUB DE PESCA)

 

 

 

 

 

 

8:30HS