Gran Torneo de Menores en el Saladillo Golf Club

Muy buena participación y excelente organización del club anfitrión.

140602 Torneo de menores

«La tercera es la vencida» la clásica frase no hay dudas que ésta vez fue muy cierta, tras dos suspensiones se logró realizar el Torneo de Menores en Saladillo, no fué sencillo, la lluvia del viernes por la noche complicó aún más las cosas. Pero la decisión de ir para adelante fue acertada y el certámen salió muy bien.

Una cancha muy bien preparada a pesar del mal clima, muy buena organización de los Marcadores, las comidas de primera y un alojamiento ejemplar, sumado a la muy buena onda de los chicos y sus acompañantes dieron el marco ideal para que una vez más la cita sea una fiesta.

Cerca del mediodía se desarrolló una Reunión muy positiva, con muy buena participación de padres y delegados hubo un interesante cambio de opiniones y surgieron muy buenas ideas que seguramente serán puestas en práctica.

Por último nos queda felicitar y agradecer a todos los que lo hicieron posible.

La próxima fecha se juega en el Aero Club Fortín Lobos el domingo 22 de junio.

CAT. PROMOCIONAL 1 CABALLEROS
JUGADOR CLUB IDA VUELTA TOTAL
Maradei Estanislao 25 de Mayo 15 28 43
CAT. PROMOCIONAL 1 DAMAS
JUGADOR CLUB IDA VUELTA TOTAL
Benitez Adolfina Lobos 24 35 59
Merlini Jazmin Lobos 27 38 65
Benitez Lola Lobos 30 35 65
CAT. PROMOCIONAL 2 CABALLEROS
JUGADOR CLUB IDA VUELTA TOTAL
Darrichon Segundo 25 de Mayo 72 81 153
CAT. BIRDIES Hasta 9 años Caballeros
JUGADOR CLUB IDA VUELTA TOTAL
Clivio Mateo Chacabuco 50 49 99
Raies Francisco Junin 48 52 100
Mahon Alejo Junin 50 57 107
Frene Ramon Junin 53 58 111
Santamaria Tomas Junin 59 60 119
Noba Pedro Chacabuco 65 59 124
Spinelli Tiziano Saladillo 69 59 128
Rubino Jaime Chacabuco 72 61 133
CAT. EAGLES Hasta 11 años CABALLEROS
JUGADOR CLUB IDA VUELTA TOTAL
Laviano Benjamin Chacabuco 47 49 96
Rubino Dante Chacabuco 50 50 100
Friscia Braulio Chivilcoy 54 47 101
Echezuri Tomas Junin 54 52 106
Trotta Tomas Chacabuco 56 55 111
Merlini Julio Lobos 58 56 114
Bustingorri Gregorio Saladillo 57 60 117
Bianchi Marcos Pergamino 63 55 118
Richelmini Rolo Junin 63 56 119
Frene Isidro Junin 62 59 121
Filipa Valentino Junin 69 69 138
Lupo Mateo Chacabuco 78 66 144
Rojas Ignacio Junin 77 75 152
Callegari Tomas Chivilcoy 61
CAT. EAGLES Hasta 11 años DAMAS
JUGADOR CLUB IDA VUELTA TOTAL
Negri Josefina Chacabuco 58 54 112
Sikora Rosario Chacabuco 63 55 118
Salas Lara Chacabuco 60 58 118
Crescentini Franccesca Tapalque 72 58 130

CAT. ALBATROS Caballeros NETO
JUGADOR CLUB IDA Vta TOTAL HCP NETO IDA Vta TOTAL HCP NETO GROSS NETO
Gallego Abel 25 de Mayo 43 42 85 11 74 40 40 80 11 69 165 143
Dubra Juan Ignacio Lincoln 39 38 77 7 70 40 42 82 7 75 159 145
Rojas Guilermo Chacabuco 40 38 78 7 71 40 41 81 7 74 159 145
Ganza Facundo Bragado 46 48 94 20 74 48 45 93 20 73 187 147
Rodriguez Santiago Tapalque 54 57 111 36 75 55 59 114 36 78 225 153
Zubillaga Matias Lincoln 55 48 103 25 78 48 53 101 25 76 204 154
Maradei Tomas 25 de Mayo 43 43 86 11 75 49 49 98 11 87 184 162
Ventieri Bruno Chivilcoy 48 59 107 25 82 60 53 113 25 88 220 170
Yocco Damian Junin 61 56 117 25 92 54 51 105 25 80 222 172
Montes de Oca Tomas Bolivar 60 59 119 25 94 58 63 121 25 96 240 190
CAT. ALBATROS Damas
JUGADOR CLUB IDA Vta TOTAL HCP NETO IDA VTA TOTAL HCP NETO GROSS NETO
Bianchi F. Serena Tapalque 51 58 109 28 81 51 51 102 28 74 211 155
Belinzoni Malena Tapalque 52 53 105 17 88 54 53 107 17 90 212 178
Crescentini Renata Tapalque 54 54 108 36 72 50 58 108 36 72 216 144
CAT. MENORES DE 15 AÑOS caballeros Gross
JUGADOR CLUB IDA Vta TOTAL HCP NETO IDA Vta TOTAL HCP NETO GROSS NETO
Alanis Julian Pehuajo 39 39 78 3 75 39 38 77 3 74 155 149
Bustingorri Jose Saladillo 38 40 78 9 69 42 45 87 9 78 165 147
Sayago Blas Bolivar 39 41 80 10 70 42 44 86 10 76 166 146
Ganza Lucas Bragado 44 42 86 16 70 42 42 84 16 68 170 138
Porras Francisco Chivilcoy 54 54 108 25 83 57 55 112 25 87 220 170
CAT. MENORES DE 15 AÑOS caballeros Neto
JUGADOR CLUB IDA Vta TOTAL HCP NETO IDA Vta TOTAL HCP NETO GROSS NETO
Ganza Lucas Bragado 44 42 86 16 70 42 42 84 16 68 170 138
Alanis Julian Pehuajo 39 39 78 3 75 39 38 77 3 74 155 149
Sayago Blas Bolivar 39 41 80 10 70 42 44 86 10 76 166 146
Bustingorri Jose Saladillo 38 40 78 9 69 42 45 87 9 78 165 147
Porras Francisco Chivilcoy 54 54 108 25 83 57 55 112 25 87 220 170
Damas Categoria Unica Gross
JUGADOR CLUB IDA Vta TOTAL HCP NETO IDA Vta TOTAL HCP NETO GROSS NETO
Ito Florencia Chivilcoy 42 45 87 9 78 42 39 81 9 72 168 150
Cipolloni Lucia Chivilcoy 49 42 91 10 81 46 46 92 10 82 183 163
Landera Pilar Tapalque 47 50 97 20 77 49 45 94 20 74 191 151
Bianchi F. Serena Tapalque 51 58 109 28 81 51 51 102 28 74 211 155
Belinzoni Malena Tapalque 52 53 105 17 88 54 53 107 17 90 212 178
Crescentini Renata Tapalque 54 54 108 36 72 50 58 108 36 72 216 144
Rojas Maggie Junin 49 55 104 25 79 56 60 116 25 91 220 170
CAT. MENORES DE 18 AÑOS caballeros Gross
JUGADOR CLUB IDA Vta TOTAL HCP NETO IDA Vta TOTAL HCP NETO GROSS NETO
Venttieri Tomas Chivilcoy 42 37 79 9 70 38 40 78 9 69 157 139
Capelletti Tomas Junin 38 37 75 7 68 43 41 84 7 77 159 145
Mahia Fermin Pehuajo 40 39 79 5 74 41 41 82 5 77 161 151
Oesterheld Tomas T. Lauquen 40 42 82 4 78 38 41 79 4 75 161 153
Sanchez Uriel Villegas 43 40 83 9 74 40 39 79 9 70 162 144
Belinzoni Gianluca Tapalque 40 44 84 8 76 45 41 86 8 78 170 154
Landera Justo Tapalque 43 43 86 12 74 48 45 93 12 81 179 155
Gimenez Gonzalo Chacabuco 47 46 93 12 81 49 41 90 12 78 183 159
Zittelli Gabriel 9 de Julio 47 45 92 19 73 46 46 92 19 73 184 146
Santa Marina Santiago Saladillo 60 58 118 33 85 53 57 110 33 77 228 162
CAT. MENORES DE 18 AÑOS caballeros Neto
JUGADOR CLUB IDA Vta TOTAL HCP NETO IDA Vta TOTAL HCP NETO GROSS NETO
Venttieri Tomas Chivilcoy 42 37 79 9 70 38 40 78 9 69 157 139
Sanchez Uriel Villegas 43 40 83 9 74 40 39 79 9 70 162 144
Capelletti Tomas Junin 38 37 75 7 68 43 41 84 7 77 159 145
Zittelli Gabriel 9 de Julio 47 45 92 19 73 46 46 92 19 73 184 146
Mahia Fermin Pehuajo 40 39 79 5 74 41 41 82 5 77 161 151
Oesterheld Tomas T.Lauquen 40 42 82 4 78 38 41 79 4 75 161 153
Belinzoni Gianluca Tapalque 40 44 84 8 76 45 41 86 8 78 170 154
Landera Justo Tapalque 43 43 86 12 74 48 45 93 12 81 179 155
Gimenez Gonzalo Chacabuco 47 46 93 12 81 49 41 90 12 78 183 159
Santa Marina Santiago Saladillo 60 58 118 33 85 53 57 110 33 77 228 162