Listado de becados del CEUS

Con motivo de la renovación de becas para el primer semestre de 2011, la Comisión Directiva del  CEUS comunica a toda la comunidad, el listado de becados que ingresarán a dicha institución.

Para esto, deseamos agradecer el  trabajado realizado por asistentes sociales de la Municipalidad de Saladillo, a cargo de Mariel Manzini y Zulma Mori,  quienes realizaron el estudio socioeconómico a los aspirantes a recibir la beca por primera vez.

La cuota se vera incrementada en $20 siendo el valor mensual de $100

Para esta selección decidimos darle la prioridad a los jóvenes ingresantes para no truncarles la ilusión de poder iniciar sus estudios universitarios en la ciudad de La Plata.

El sábado 22 de enero a las 17 hs (lugar a confirmar) se llevará a cabo la reunión  de padres para explicarles las inquietudes y motivos por los cuales no se le otorgó la beca a sus hijos como, y a las 20 hs del mismo día con la totalidad de los padres para organizar la mudanza del 28 y 29 de enero, entre otras cosas.

A continuación se detalla la nómina de becados del primer semestre de 2011:

Mujeres
Agostino, Ana
Abelenda, Marisol
Aime, Tatiana
Bacre, Julieta
Bassi, Berenice
Benítez Maria Luz
Binci, Maira
Carletti, Érica
Carullo, Marina
Córdoba, M. Soledad
Domínguez Clementina
Gabrieloni, Luciana
Gamboa, Ayelen
Gutiérrez, Bárbara
Iocco, Daiana
López, Maria Eugenia
Massaccesi, Lorena
Menna Gisele
Michelini, Florencia
Molfino, Soledad
Molina, Ailim
Mortance, Pamela
Ottino, Rocio
Pagliero Nerina
Harispe Agustina
Mansor Zaira
Palomeque, Magdalena
Pereda, Natalia
Pereda, Noelia
Poger, Yesica
Rauto Ayelen
Renzi, M. Emilia
Ricazzi, Soledad
Roark Anabella
Roark, Karina
Roark, Melina
Roark, Paula
Roca, María Paula
Salinardi, Mariana
Santia, Malena
Schleger, Nair
Sena, Yanina
Starnari, Soledad
Torres, Paula
Ugarte, Micaela
Urquijo Ariana
Valeriani, Verónica
Verzello, Bianca
Videla, Maria Leticia
Videla, Maria Milagros

Varones
Álvarez, Matías Javier
Arzuaga, Gabriel
Renzo, Gallo
Kuhn, Cristian
Loza Lucas
Benedetti, Martín
Bosco, Emanuel
Buonanduci, Facundo
Díaz Orrac, Nazareno
Díaz, Emanuel
Díaz, Juan Santiago
Gibello, Juan Pablo
Gomez, Emiliano
Gongora, Emanuel
Gorocito, Juan Pablo
Marinacci, Gonzalo
Mengoni, Alexis
Muñoz, David
Quinterno, Sebastián
Renzi, José Luís
Rivas, Rubén Fernando
Roark, Esteban
Sena, Yanina
Sosa, Matías
Viola Gastón

Airoldi Javier                                                                            Altamira Héctor Daniel
    Secretario                                                                                            Presidente