Unión Deportiva del Centro: Divisiones Inferiores

Resultados de los partidos disputados el fin de semana en el marco del torneo de divisiones inferiores.

PARTIDO JUGADOS EL VIERNES 15 DE AGOSTO – (SUSPENDIDO DE JORNADAS ANTERIORES)

Sub 17: Defensores del Carril     5 La Campana 1

DECIMO PRIMERA FECHA disputada el LUNES 18 DE AGOSTO

Sub 13 Oro Verde 0 Jóvenes 3, Deportivo 2 Argentino A 2,Apeadero 4 El Taladro 1,  Huracán B 2 Huracán A 5,  Argentino B 1 La Lola 2

Sub 15 Oro Verde 0 Jóvenes 5, Deportivo 1 Argentino A 5, Argentino B 1 La Lola 0, Defensores del Carril 1 Apeadero 1

Sub 17 Oro Verde 3 Jóvenes 0, Defensores del Carril 2 Apeadero 1

 

Equipos SUB13
Jóvenes 11 9 1 1 31 9 28
Huracán A 11   8   3   0   26   5 27
La Lola 11   7   1   3   36 15 22
Apeadero 11   7   1   3   31 15 22
El Taladro 11   6   2   3   29 14 20
Argentino B 11   5   3   3   32 12 18
Huracán B 11 4 3 4 24 24 15
Argentino A 11 3 3 5 15 19 12
Deportivo 11 3 2 6 16 26 11
Oro Verde 11 3 1 7 8 29 10
Comercio 10 0 0 10 2 36 0
La Campana 10 0 0 10 3 49 0

 

 

Equipos SUB15
Jóvenes 9   7   0   2 32   8 21
Argentino A 9   7   0   2 27 12 21
Huracán 9   5   1   3 21 17 16
Argentino “B” 9   4   2   3 13   8 14
Deportivo 9   3   4   2 14 11 13
Oro Verde 9   3   4   2 14 15 13
Apeadero 9 3 3 3 12 11 12
Del Carril 9 2 2 5 20 26 8
La Lola 9 1 4 4 17 18 7
La Campana 9 0 0 9 4 49 0

 

 

Equipos SUB17
Huracán 7   5   1   1 14   5   16
Apeadero 7   3   3   1 14   10   12
Argentino 7   2   4   1 11   8   10
Del Carril 7   3   1   3 10   8   10
Oro Verde 7   2   1   3   7   10   10
Jóvenes 7   3   0   4 13   15     9
La Campana 7 2 1 4 8 12    7
La Lola 7 0 3 4 3 8    3

 

PROXIMA FECHA Cruce Eliminatorio. Juegan el 3ro vs 6to y el 4to vs 5to.

Los mencionados en primer lugar serán locales

SUB 13: La Lola – Argentino B y Apeadero – El Taladro

SUB 15: Huracán – Oro Verde y Argentino B – Deportivo

SUB 17: Argentino – Jóvenes y Del Carril – Oro Verde

CLASIFICADOS A SEMIFINALES (Tienen fecha libre el próximo fin de semana)

SUB 13: 1ro Jóvenes y 2do Huracán A

SUB 15. 1ro Jóvenes y 2do Argentino A

SUB 17: 1ro Huracán y 2do Apeadero