Torneo Nacional sub 17

Día miércoles 1º de octubre: en el Adolfo Canteli igualaron en un gol Saladillo y 9 de Julio. La revancha el próximo miércoles en aquella ciudad. En caso de nuevo empate se define en los tiros desde el punto del penal.
____________________________________________________________________________________

Torneo Nacional sub 13:
Día domingo 5 de octubre: 10:45: Estadio: Adolfo Canteli: Argentino (1)/ Huracán (0) (árbitro agrupación Bopp)
(entre paréntesis resultado partido de ida)
_________________________________________________________________________________

Divisiones inferiores (Torneo Unión Deportiva del Centro):
día Sábado 4 de octubre: partidos finales por el título de campeón: En el estadio Adolfo Canteli: (árbitro agrupación Bopp)-
13:00, 14:30 y 16:00: Jóvenes (1) / Huracán (2); Argentino (4) / Huracán (1) y Argentino (1) / Huracán (2); en sub 13, sub 15 y sub 17. (entre paréntesis resultados partidos de ida).

____________________________________________________________________________________

Cambio en la programación: (Cazón y Oro Verde NO juegan el sábado por la noche como estaba previsto)
Primera y segunda división: sexta fecha Torneo Clausura:
Día domingo 5 de octubre:
En cancha de Atucha: Unión Apeadero / Atucha 13:00 y 15:00 (Quijano)
En el Adolfo Canteli: Argentino / La Lola 13:00 y 15:00 (Bopp)
En Oro Verde: La Campana / Huracán. 13:00 y 15:00 (Quijano)
En Cazón: Cazón / Oro Verde: 12:00 y 14:00 (Bopp)
Libre: Del Carril

Tablas primera división

Equipos Pj. Pg. Pe. Pp. Gf. Gc. Pts
Huracán 4 2 2 0 12 6 8
Argentino 5 2 2 1 10 7 8
La Lola 5 2 2 1 6 6 8
Apeadero 4 2 1 1 8 2 7
Oro Verde 4 1 3 0 5 4 6
Atucha 4 1 2 1 2 5 5
Cazón 4 1 1 2 6 7 4
Del Carril 5 1 1 3 6 9 4
LaCampana 5 1 0 4 3 11 3
Tablas segunda división
Equipos Pj. Pg. Pe. Pp. Gf. Gc. Pts
Apeadero 4 3 1 0 9 2 10
La Lola 5 3 1 1 9 3 10
Argentino 5 3 1 1 15 5 10
Huracán 4 2 1 1 6 5 7
OroVerde 4 2 0 2 8 6 6
Del Carril 5 1 2 2 6 6 5
Atucha 4 1 0 3 3 8 3
Cazón 4 0 2 2 5 14 2
LaCampana 5 0 1 4 4 18 1